Волейбол

Машкова и Самаликова уступили американкам во втором матче ЧМ по пляжному волейболу

Казахстанские спортсменки Татьяна Машкова и Бахтыгуль Самаликова в упорной борьбе уступили американкам Росс Саммер и Свит Брук в матче группового этапа чемпионата мира по пляжному волейболу, сообщает volley.kz.

Первый сет американки выиграли со счетом 21:15, а во второй партии казахстанские пляжницы были близки к тому, чтобы сравнять счет. В итоге Саммер и Брук вырвали победу со счетом 25:23. Для дуэта из США это вторая победа подряд в группе Е. Татьяна Машкова и Бахтыгуль Самаликова потерпели первое поражение на мировом первенстве. В стартовой встрече они были сильнее спортсменок из Украины.

В другом матче этой группе Валентина Давыдова и Евгения Щипкова в трех сетах обыграли австриек Корнелию Римзер и Лену Плезютшниг. Таким образом, судьба путевок в плей-офф решится в заключительном туре группового этапа 1 августа когда Машкова и Самаликова сыграют против Римзер и Плетзютшниг, а Давыдова и Щипкова встретятся с Саммер и Брук.

Пляжный волейбол. Чемпионат мира. Женщины. Группа Е. Вена, Австрия. 30 июля.
Давыдова/Щипкова (Украина) – Римзер/Плезютшниг (Австрия) — 2:1 (21:13, 16:21, 15:7)
Саммер/Свит (США) – Машкова/Самаликова (Казахстан) — 2:0 (21:15, 25:23)

Источник: volley.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter