Денежный октагон
ММА

UFC 214: Чемпионская ставка на бой Вудли - Майя

UFC 214: Чемпионская ставка на бой Вудли - Майя
news-banner7
mobile-news-top

Ставки на невероятные яркие поединки.

30 июля, на UFC 214, в октагоне сойдутся Демьян Майя и Тайрон Вудли

Рост у американца 173 см, а размах рук 188 см. Рекорд в UFC: 7 побед, 2 поражения и 1 ничья. Сейчас идет в серии из четырех побед, и две защиты титула. Побеждал таких бойцов как: Робби Лоулер, Карлос Кондит, Келвин Гастелум, Стивен Томпсон.

Демьяну Майе уже 39 лет, его рост 183 см, размах рук также 183 см. В UFC дерется довольно давно, с 2007 года - набил рекорд в этом промоушене из 19 побед и 6 поражений. Сейчас идет из серии в 7 побед. За свою долгую карьеру подрался со многими топовыми бойцами, и побеждал таких как: Хорхе Масвидаль, Карлос Кондит, Гуннар Нельсон, Нил Магни.

Этот бой обещает быть интересным. На кону стоит многое. Вудли хочет остаться не только чемпионом, но и стать лучшим полусредневесом на планете. Так же Дана Уайт обещал, что чемпион встретится с Джорджем Сен-Пьером. А «Избранный» давно просил этого боя. Для Демьяна это последний шанс завоевать титул. Последние два боя Тайрон боялся рубиться в стойке с Томпсоном, и поэтому не показывал захватывающие бои. Но в этом поединке, в стойке чемпион будет себя превосходно чувствовать, и не будет бояться пустить свою «пушку». У бразильца единственный шанс выиграть этот бой только в партере. Однако имея превосходное джиу-джитсу, я не знаю, как он сможет перевести вниз своего оппонента. Вудли не только сильнее противника физически, но и имеет борцовские корни.

Итог боя: Победа Тайрона Вудли

Досрочная победа: Да

Робби Лоулер vs Дональд Серроне

Робби 35 лет, его рост 180 см, а размах рук 188. Имеет очень интересную карьеру. В начале карьеры выступал в UFC, после двух поражений подряд уходит во второсортные организации. Позже переходит в «Strikeforce». Однако после поражения Мелвину Манхуфу, он переходит в зал AmericanTopTeam и заново подписал контракт с UFC. Тут и начинается история. Выиграв три победы подряд, дерется за вакантный титул против Джони Хендрикса. Однако первая попытка завоевать титул была неудачной. Позже выигрывает два поединка подряд, и снова дерется за титул с Хендриксом. В этот раз руку подняли Лоулеру. Позже устроил настоящую кровавую рубку с Рори Макдональдом, получив за это бонус «Бой вечера», а так же «Бой года». Дальше защитил титул против Карлоса Кондита, где так же получил бонус «Бой вечера». Последний свой бой «Безжалостный» проиграл Тайрону Вудли.

«Ковбою» 34 года, его рост 183 см, размах рук 185 см. Выступает в UFC с 2011 года. В сильнейшем промоушене выиграл 17 боев и 5 проиграл. Начиная с победы над Эваном Данхамом, набил стрик из 8 побед. Поверженные бойцы: Бенсон Хендерсон, Эдди Альварез, Джим Миллер, Эдсон Барбоза. Позже получил бой за титул с Рафаелом Дос-Аньосом. Попытка завоевать титул закончилась за минуту. Серроне проиграл техническим нокаутом. После неудачной попытки он перешел в полусредний дивизион, где выиграл 4 победы подряд, над такими бойцами как Патрик Коте, Рик Стори и Мэтт Браун. Последний бой проиграл Хорхе Масвидалю нокаутом у себя на родине в Денвере.

Бой обещает быть феерическим. Оба бойца ударники, и любят досрочно завершать бои. «Безжалостный» из 27 побед выиграл 20 нокаутом. Серроне в свою очередь из 32 побед выиграл 8 раз нокаутом и 16 раз болевым или удушающим. В стойке я вижу фаворита Робби, он физически сильнее Дональда, а так же, несмотря на последний нокаут, держит он удар лучше, чем его оппонент. В партере у «Ковбоя» сюрпризов больше, однако неизвестно, как он может повалить своего соперника. Рори Макдональд имея превосходные тейкдауны, не смог перевести бои на землю. Так же Робби имеет сильные удары, а Дональд слабую челюсть, и вероятность того, что бой закончится, досрочно очень велик.

Итог боя: Победа Робби Лоулера.

Досрочная победа: Да

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии