Бокс

Абель Санчес: Удары Альвареса напоминают шлепки

Абель Санчес: Удары Альвареса напоминают шлепки
news-banner7
mobile-news-top

Тренер Головкина высмеял технику ближайшего соперника GGG.

Тренер чемпиона мира с среднем весе по версиям IBF, IBO, WBA, WBC Геннадия Головкина (37-0, 33 KOs) совершенно не впечатлен ударной силой будущего соперника своего подопечного, мексиканской звездой Сауля «Канело» Альвареса (49-1-1, 34 KOs).

Более того, Санчес открыто посмеялся над тем фактом, что кто-то называет Канело жестким панчером.

Несмотря на то, что несколько последних побед мексиканского боксера над такими бойцами как Амир Хан, Джеймс Киркланд и Лайам Смит ознаменовались уверенными нокаутами, Санчес объяснил, почему ими не стоит гордиться.

Амир Хан, чей подбородок многократно подвергался критике в течение нескольких лет, поднялся в весовой категории из 147 фунтов в 155. Он уже был нокаутирован прежде, как в легком, так и в юниорском полусреднем весе. Киркланд, чей подбородок также вызывает много вопросов, вернулся на ринг после очень продолжительного отдыха. А учитывая опыт Смита, можно сказать, что он попытался прыгнуть выше головы, за что и поплатился.

Санчес убежден, что Канело не является настоящим панчером, каким его пытаются представить публике. Его удары больше похожи на шлепки, которые он выбрасывает с довольно хорошей скоростью, чтобы заработать очки. Таким оппонентам как Эрисланди Лара или Мигель Котто в близком бою Альварес не смог нанести большого вреда.

«Амир Хан был легковесом и его нокаутировал Пресскот, - рассказал Санчес в интервью Yahoo Sports, - И вы еще хотите сделать из его победы над Киркландом большое достижение? Киркланд не дрался в течение двух лет, его любой мог побить. Ишида его нокаутировал. Кого нокаутировал Альварес, о ком вы могли бы сказать «Да, это был отличный нокаут парня, которого тяжело нокаутировать»?

Он шлепает, и шлепает довольно быстро в своих комбинациях, но ему придется сделать нечто большее, чтобы удержать Головкина» - заявил тренер казахстанца.

Напомним, что поединок между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом состоится 16 сентября в Лас-Вегасе, на T-Mobile арене.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии