intelbet.kz

Что можно получить за 25 000 тенге в VIP-зоне «Астана Арена»? Мой опыт

Что можно получить за 25 000 тенге в VIP-зоне «Астана Арена»? Мой опыт
news-banner7
mobile-news-top
Всем привет. Я писал, что иду на матч «Астана» – «Легия». Думал выложить пару фоток и всё, так как на самой арене ничего особо интересного я не видел, был там много раз.

У меня был день рождения, я пригласил друзей, поставил для себя ставку на ТБ2 на 700 000 тенге и купил билеты в VIP-зону на сайте «Тикетон»: 25 000 тенге за каждый билет. Всего в нашей компании было 10 человек.

На «Астана Арене» в ВИП-зоне я раньше не был. Начал гуглить и искать инфу на сайте, что входит в этот ВИП-билет: может быть, фуршет, как везде, или парковка, отдельный вход? На просторах интернета и на официальном сайте нет вообще инфы о том, что представляет собой эта ВИП-зона.
ВИП-парковка

Я поехал на игру в надежде разобраться походу. За пределами стадиона нет ни одного стюарда, и узнать про отдельную парковку не представляется возможным. Гаишники, которых тьма вокруг стадиона, понятно, инфой не владели, и каждый говорил по-разному. Отдельную ВИП-парковку я не нашёл. Поставил машину на общей парковке и пошёл к стадиону.

ВИП-вход

Как найти свой вход в ВИП-зону, тоже непонятно: на стадионе очень плохая навигация и, конечно, все мы заходили через обычный турникет. Попав на стадион, нужно было найти свой сектор, он назывался CIP 16. Два стюарда сказали, что первый раз слышат вообще о секторе CIP.

Пройдя круг через стадион, мы нашли лестницу с надписью VIP 10 – 17. Подходим к лестнице, там проверяющий попросил наши билеты, мы даём 10 билетов на сектор CIP 16, на что он отвечает:«Тут же только 10 и 17!». В недоумении уточняю, что он курил сегодня утром? После споров он всё-таки нас пропустил.

ВИП-зона и фуршет

Зайдя в свой сектор, который состоит примерно из 20 кресел, мы видим прекрасный фуршет. Небольшой, но очень аппетитный, стол накрыт примерно на 10 человек. Наши 10 человек с дороги нападают на этот стол и начинают кушать. Официант подливает нам соки (алкоголя нет). И тут заходит девушка и говорит что-то вроде: «Вы что жрёте-то? Это мой фуршет, я его оплатила!» ))) Это правда был её фуршет, официанты не в курсе, никаких админов там нет. Как заказать фуршет, я не узнал. В общем, никакого фуршета для всех гостей ВИП-зоны там нет, более того, официант не может дать даже воды, говорит, идите в холл покупайте.

Сиденья в вип-зоне мягкие, половина ручек отломана, нумерацию сидений никто не поймёт, стюарда в вип-зоне, который бы тебе помог, тоже нет.



Сам стадион

В самом стадионе (я как-то писал об этом) очень душно, продают разбавленную колу и бутерброды, чтобы купить что-то, надо отстоять в очереди все 15 минут перерыва.

А вот так вот продают атрибутику. На стадионе — 26 000 человек, а главный клуб страны работает со своими болелами вот так. Никаких развлечений, как на «Барыс Арене»,понятно, не было.

Напомню, кстати, что еще с 2013 года все казахстанские ИП обязаны принимать к оплате банковские карты. На «Астана Арене» об этом, видимо, не знают — такой возможности не было ни в одной точке продажи.

Вывод

За 25 000 тенге в ВИП-зоне «Астана-Арены» вы получаете: мягкое сиденье и отдельный вход (я потом его всё-таки нашёл при выходе). И всё. Я ещё думал дочку двухлетнюю взять с собой, хорошо, что не сделал этого, так как даже воды взять для ребёнка было бы сложно.
Источник: https://intelbet.kz/ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии