Бокс

Бывший соперник Головкина Брук хочет драться с Котто

news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Келл Брук был бы не против сразиться с титулованным пуэрториканским ветераном Мигелем Котто.

Боксер из Шеффилда Келл Брук с удовольствием встретился бы с Мигелем Котто, который 26 августа разыграет вакантный титул WBO в первом среднем весе в поединке с японцем Йошихиро Камегаи.

Британец несколько лет владел титулом IBF в полусреднем весе, но в сентябре прошлого года сделал храбрую, но неудачную вылазку в средний вес, где был остановлен Геннадием Головкиным. После этого Брук вернулся в вельтервейт и лишился титула в ярком поединке с Эрролом Спенсом. После этого продолжение карьеры Келла связывали с первым средним весом.

«Мои последние поединки доказывают, что я стремлюсь драться с лучшими. Хочу участвовать в крупных событиях, которыми были два последних боя. Если у Котто еще осталась страсть к своему призванию, я бы хотел с ним встретиться. Он великий чемпион, но все зависит от того, как он хочет завершить карьеру», — заявил Брук Sky Sports.

«Будь я на его месте, то встретился с кем-то похожим на меня. Тут дело в стилях и наш бой придется по душе фанатам. Но, кто знает, что сейчас в голове у Мигеля», — рассуждает «Особенный».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии