Футбол

Александр Кержаков выбрал Топ-5 голов турнира «Футбол для дружбы». Видео

news-banner7
mobile-news-top

Лучший бомбардир в истории сборной России по футболу и Российский посол Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» определил пять лучших голов, завершившегося в Санкт-Петербурге турнира с одноименным названием.

Российский форвард оценил исполнительское мастерство юных футболистов, выделив пятерку лучших, по его мнению голов.

«При выборе первого места не сомневался ни секунды, аргентинский игрок находился спиной к воротам и забил гол пяткой. Из-за подобных голов миллионы людей по всему миру смотрят футбол. Мяч стал украшением Чемпионата», - сказал Александр Кержаков, отмечая лучший гол турнира.

Напомним, среди участников проекта был воспитанник академии ФК «Кайрат» Бахытберген Бейсембек.

В мероприятии, которое состоялось в Санкт-Петербурге в конце июня – в начале июля, приняли участие более тысячи гостей из 64-х стран мира. В их числе юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью), журналисты ведущих международных СМИ, звезды футбола, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, руководители FIFA, Олимпийского Комитета России и международных детских благотворительных фондов, главы футбольных федераций. Важнейшими ценностями программы являются мир, равенство и здоровый образ жизни.

Пятый сезон программы «Футбол для дружбы» прошел в новом формате. Форум объединил представителей пяти континентов – Азии, Европы, Африки, а также Северной и Южной Америки. 64 юных футболиста путем жеребьевки были разделены на 8 международных сборных дружбы.

Наш футболист сыграл в одной команде со сверстниками из Китая, Франции, Мозамбика, Греции, Венгрии, Бельгии и Эстонии. Всего, в турнире приняли участие по одному футболисту из 64-х стран мира. В каждой сборной, выступало по 8 игроков.

Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется с 2013 года. Он объединяет детей разных национальностей, разного пола, разных физических возможностей. Его целью является развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии