Шпильки

ЕВРО-2017: Австрия и Франция обладатели путевок в плей-офф. ВИДЕО

26 июля прошли заключительные матчи группового этапа в группе С, сообщает Prosports.kz.

Исландия – Австрия 0:3

Голы: Цадрациль 36, Бургер 44, Энцингер 89

В матче Исландия – Австрия встретились лидер и аутсайдер группы С. Итог матча, конечно, был предсказуем. Все-таки женская сборная Исландии не смогла удивить мир, так как это сделали мужчины на ЕВРО-2016. Первый гол залетел в ворота островитянок по глупости. Исландский голкипер не сумела быстро среагировать, за что и получила гол в ворота от быстрой Цадрациль на 36-й минуте встречи. Второй гол получился похожим на первый. Исландские защитники потерялись в своей обороне и не смогли сдержать квартетом леди Бургер на 44-й минуте. Заключительный гол был забит на 89-й минуте встречи под занавес заключительного матча сборных в группе С.

Швейцария – Франция 1:1

Голы: Црногорчевич 19 - Абили 76

Поединок между Швейцарией и Францией получился одним из самых красивых на всем ЕВРО. Исполнение голов было выполнено на самом высоком уровне. Профессионализм футболисток о многом говорит. Оба гола были забиты после штрафных ударов. На 19-й минуте Црногорчевич забила гол головой с отменного паса своей коллеги по сборной. Сборная Франции умудрилась подвести итог встречи в таком же образе. На 76-й минуте Абили исполняя штрафной удар, метко прострелила в ворота. Результат встречи составил 1:1.

Турнирная таблица группы С после трех туров группового этапа:

Таким образом, женские сборные Австрии и Франция стали счастливыми обладателями шанса сыграть в 1/4 финала женского чемпионата Европы-2017.

Сегодня, 27 июля в Нидерландах пройдут последние матчи группового этапа. В группе D сыграют Шотландия – Испания, и Португалия – Англия. Прямые трансляции будут доступны на нашем сайте.