«Атырау» побеждает и отрывается от аутсайдеров. Видео

«Атырау» одержал важную победу в преддверии завершения второго круга КПЛ.

Западноказахстаснкий клуб после удачного выезда в Алматы, в перенесенном матче 8-го тура КПЛ играл на своем поле с «Окжетпесом».

В первом круге, кокшетаусцы одолели «нефтяников» со счетом 1:0. Теперь атыраусцы взяли реванш.

На 12-й минуте Марат Хайруллин забил красивейший гол в ворота синегорцев, которые защищал Саша Стаменкович, приложившись по мячу из-за пределов штрафной.

Преимущество «Атырау» во второй забитый гол материализовалось на 77-й минуте, после удара Эльдара Абдрахманова.

На 80-й минуте Алибек Булешев сократил отставание ударом головой. Но на большее синегорцев не хватило.

«Атырау» набрал 21 очко и на три балла оторвался от «Актобе» и «Окжетпеса» у которых по 18 баллов. А замыкает турнирную таблицу «Акжайык» - 16 очков.

«Атырау» - «Окжетпес» 2:1 (1:0)

Голы: Хайруллин 12, Абдрахманов Эльдар 77 – Булешев 80

Предупреждения: Хорват 35, Чичулин 37, Гогуа 37, Фрейдгеймас 49, Адырбеков 61, Лобжанидзе 64, Юрин 84, Максимович 88

«Атырау»: Пасеченко, Двалишвили, Сикимич (Тажимбетов 62), Аблитаров, Обшивач, Максимович, Калмуратов, Нурыбеков (Джокич 55), Абдрахманов, Хайруллин (к) (Сулей 78), Чичулин

Резерв: Нарзикулов, Лобжанидзе, Саломов, Мажитов, Коробов, Сергиенко

«Окжетпес»: Стаменкович (к), Хорват, Огунжими (Шафф 64), Гогуа (Булешев 57), Фрейдгеймас, Гошкодеря, Досмагамбетов, Марочкин, Адырбеков, Волков (Юрин 69), Абдулин

Резерв: Абжанов, Козлов, Матвеев, Куксин, Даиров, Кейлер

Судьи: Георгий Чеховский, Алибек Аубакиров, Сергей Попов (все Астана) . Резервный судья: Сергей Калачев (Атырау).

26 июля, Атырау, стадион «Мунайшы». 3000 зрителей.