ProФутбол

Сердце мое - Астана!

Сердце мое - Астана!
news-banner7
mobile-news-top

На самом деле сердцем казахстанского футбола издревле считается алматинский "Кайрат", а "Астана" скорее мозг - умный, рассудительный, холодный.

За "Кайрат" болеют все, от мала до велика, просто потому что - они народная команда, от них всегда чего-то ждут, на них надеются и молятся. Тогда как столичную команду слегка недолюбливают, потому как, считают, что "Астана" скорее "денежный мешок", клуб, появившийся из ниоткуда, команда, созданная по заказу сверху.

Но, в последнее время именно "Астана" отдувается за себя и за того парня, исполняя функции и мозга, и сердца. Это уже отдельный механизм, одинокий воин на поле боя. Они переросли уровень чемпионата Казахстана, они уже европейский клуб, что не устает повторять каждый раз Станимир Стойлов. Так и есть. Просто посмотрите на игру астанчан, а потом попытайтесь хотя бы не заснуть, глядя игру между "Кайсаром" и "Окжетпесом" к примеру.

Тем более сейчас, когда в "Кайрате" происходит черти что - "Астана" кажется каким-то безупречным клубом. Клубом, сумевшим перебороть казахскую трагедию последних минут. Сколько наши пропускали на последних секундах? А теперь посчитайте сколько забивали астанчане после девяностой минуты?

Сегодняшняя победа над "Легией" конечно же еще ничего не гарантирует, но как же хороша столичная команда и как же приятно за них болеть. Эти рывки Патрика Твумаси, эти навесы Дмитрия Шомко, эта мобильность Ласло Кляйнхаслера и эта стойкость Джуниора Кабананги. На такую игру хочется смотреть и смотреть...

И это превращается в хорошую традицию - "Астана" последние несколько лет постоянно борется за право попадания в когорту сильнейших. За это надо держаться! За них надо болеть! Всем сердцем!

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии