Чудо-голы в матче «Акжайыка» и «Актобе» не выявили победителя. Видео

Клубы не выявили сильнейшего в очной встрече, оставшись на 12-м и 10-м месте соответственно.

«Актобе» и «Акжайык» проводят очень похожий сезон – первые провалили старт, а затем начали чередовать ничьи и редкие победы, а вторые начали лучше, но затем скатились аж на последнюю строчку. Уральцы отвратительно выступают на протяжении всего второго круга – последняя победа датирована 2 мая в игре против «Тобола». С тех пор прошло 11 игр, то есть практически весь второй круг, в котором ни разу не было набрано трех очков за матч. Поэтому побеждать прямого конкурента за выживание было необходимо.

Несмотря на стартовый навал гостей, первым забил «Актобе». Это Шимкович красивым ударом со штрафного застал врасплох Дениса Толебаева.

Однако хозяева были вознаграждены голом Ерсалимова в начале второго тайма, который собирался исполнить подачу на дальнюю штангу, но вместо этого сам отправил мяч в сетку ворот. Чудо-гол, и 1:1:

Однако на этом чудеса не закончились - Нейн Еоне за 10 минут до конца приложился к мячу метров с 25, и не прогадал.

Казалось, победа уже в ногах гостей, но уже в компенсированное время, на 95-й минуте (!) отличился Предраг Говидарица! Не самые уверенные действия обороны актюбинцев позволили не только сравнять счет, но и не дать конкурентам уйти далеко в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе.

«Акжайык» - «Актобе» 2:2 (0:1)

Голы: Шимкович Томаш 24 (0:1) , Ерсалимов Азат 50 (1:1) , Нейн Еоне Джозеф Филс 80 (1:2) , Говедарица Предраг 90+6 (2:2)

«Акжайык»: Толебаев Денис, Говедарица Предраг, Коронель Ортиз Фредди Хавьер, Николич Йован, Дудченко Константин, Антипов Иван, Перцух Юрий, Шабаев Андрей, Шмидт Дмитрий, Сапанов Мирам (к), Ерсалимов Азат.

Резерв: Котляр Вячеслав, Аренас Дельгадо Хуан Мануель, Тапалов Еркин, Сапарбекулы Шынгыс, Зулфикаров Абылхаир, Аяганов Алибек, Болатов Адилет,

«Актобе»: Сидельников Андрей (к), Воловик Олександр, Шимкович Томаш, Нейн Еоне Джозеф Филс, Обрадович Марко, Фог-Поррье Жереми, Колчак Кристиан, Айтбаев Берик, Зенькович Игорь, Шестаков Кирилл, Валиуллин Руслан.

Резерв: Отарбаев Самат, Муарем Муарем, Савич Душан, Саулет Ардак, Какимов Асланбек, Шурыгин Антон, Жумагали Саят, Жунусов Абай,

Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Анатолий Ходин (Атырау), Валерий Гусев (Кокшетау) . Резервный судья: Болат Карлибаев (Уральск).