Шпильки
Мировой футбол

ЕВРО-2017: Германия и Швеция вышли в 1/4 финала. ВИДЕО

ЕВРО-2017: Германия и Швеция вышли в 1/4 финала. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

25 июля с Нидерландами попрощались сборные России и Италии, сообщает Prosports.kz.

Заключительные матчи группового раунда женского чемпионата Европы группы В прошли к жестком стиле, но обо всем по порядку.

Швеция – Италия 2:3

Голы: Шелин 14 пенальти, Блакстениус 47 - Сабатино 4, 37, Джирелли 85

Группа В – самая сильная в чемпионате Европы. Было ожидаемо, что именно в ней будут происходить настоящие баталии на заключительной стадии группового этапа. Матч Швеция – Италия получился крайне напряженным. Первый гол был забит итальянской футболисткой Сабатино на 4-й минуте встречи. Быстрый, красивый, итальянский гол. Буквально через 10 минут на поле происходит небольшая стычка. Защитник сборной Италии нарочно толкнул в спину шведку, за что и получил пенальти в свои ворота, так еще и «горчичник». Заключительный мяч в первом тайме забили итальянки, а именно Сабатино, которая с чувством выполненного долга отправилась в раздевалку на небольшой перерыв.

Заряженные словами тренера и руководства сборной шведские футболистки вышли на второй тайм очень активными. На 47-й минуте в ворота итальянского голкипера был забит лихой гол. Ничья в матче не устраивала сборную Италии. Ну, уж очень хотелось победить хотя бы в одном матче на ЕВРО-2017. И у них получилось! На 85-й минуте Джирелли заколотила последний мяч в ворота шведского коллектива. Очень жаль, что такое количество голов и усердия итальянок уже никак не повлияли на состояние в турнирной таблице группы В.

Россия – Германия 0:2

Голы: Петер 10 пенальти, Марожан 56 пенальти

Для сборной России матч с Германией был самым важным. Обойти семикратного чемпиона Европы россиянкам было, конечно, нереально. Но русские девушки постарались. Постарались так, что оба гола в свои ворота принесли с пенальти. Но давайте разберемся по деталям.

Первый качественный удар по воротам нанесли немки на 9-й минуте. Хорошо, что была штанга. Удар был мощнейший! На 10-й минуте защитник сборной России допустил глупую и самую роковую ошибку для всей команды, схватив за майку, капитан российской сборной раскрутила немку и опрокинула на газон. Благо, судья увидела такое коварство. Пенальти Петер забила четко.

На 55-й минуте россиянки снова сфолили, жестко и по ногам. Конечно, за победу нужно побороться, но не такими мерзкими действиями. Борьба должна быть в футболе, но не подлая! На 56-й минуте немки выписали билет русским футболисткам для возвращения домой. Видимо, для женской сборной России немки – непроходимый соперник, который будет действовать на нервы еще много лет.

Положение в группе В после трех раундов группового этапа выглядит следующим образом:

Сборные Германии и Швеции продолжат борьбу за титул сильнейшей женской команды Европы в четвертьфинале поединка.

26 июля в Нидерландах проведут свои решающие встречи женские коллективы группы С: Исландия – Австрия, Швейцария – Франция. Прямые трансляции матчей будут доступны на нашем сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии