Волейбол

Сборная Казахстана победила Саудовскую Аравию на чемпионате Азии

Подопечные Игоря Никольченко одержали три победы в трех матчах группового этапа, передает volley.kz

В Сурабае завершается групповой этапа чемпионата Азии по волейболу среди мужских команд. Сборная Казахстана в третьем матче группового этапа со счетом 3:0 победила Саудовскую Аравию.

Казахстанские волейболисты доминировали на протяжении всего матча. Только во втором сете команда Саудовской Аравии смогла навязать упорную борьбу. В итоге уверенная победа Казахстана – 25:13, 25:22, 25:17.

Таким образом, сборная Казахстана набрала 7 очков в трех матчах и вышла в четвертьфинал турнира. Помимо Казахстана участие в четвертьфинале континентального первенства обеспечили еще шесть команд – Южная Корея, Япония, Иран, Китайский Тайпей, Австралия и Китай. Последний восьмой участник решающей стадии турнира определится в матче Индонезия – Катар.

Источник: volley.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter