ММА

5 причин посмотреть UFC 214: Кормье - Джонс 2

5 причин посмотреть UFC 214: Кормье - Джонс 2
news-banner7
mobile-news-top

Утром 30 июля пройдет самый ожидаемый турнир компании UFC в этом году. 214-й турнир обещает стать одним из самых запоминающихся и ярких в истории ММА. Поклонников ждет 12 бескомпромиссных поединков, три из которых будут титульными.

Кристиан Джустино – Таня Эвинджер

Кристиан Джустино считается одной из самых сильных представительниц слабого пола в ММА. Данный факт подтверждают многочисленные титулы Джустино в мире смешанных единоборств. «Киборг» в свое время была чемпионкой Strikeforce в полулегком весе, пока компанию не поглотила более влиятельная корпорация в лице UFC. С тех пор Джустино выступала под эгидой женского промоушена Invicta FC, где успела провести три успешных защиты своего пояса.

В мае 2016 года происходит долгожданное многими фанаты событие – Кристиан подписывает контракт с UFC. В прошлом году «Киборг» провела два поединка в промежуточном весе (63 кг). Из-за проблем с весогонкой Джустино, руководство UFC приняло решение создать женский полулегкий (66 кг) дивизион. В феврале вакантный титул завоевала Жермейн де Рандами, победив Холли Холм. Однако чемпионка отказалась проводить обязательную защиту против Джустино, тем самым оставив титул вновь вакантным. В эти выходные с большей долей вероятности поклонники увидят, как Кристиан Джустино заберет то, что принадлежит ей по праву.

Джими Манува – Волкан Оездемир

Для поклонников полутяжелого веса данный поединок представляет большую ценность. Ведь благодаря возможной победе Джими Манува сможет получить долгожданный для него титульный поединок. После поражения Энтони Джонсону в сентябре 2015 года, Манува финишировал Овинса Сент-Прю и Кори Андерсона. С точки зрения матчмейкинга Манува является ближайшим к «титульнику» против пары Кормье – Джонс 2.

Тайрон Вудли – Демиан Майа

Еще одним приятным бонусом предстоящего турнира, станет титульный поединок в полусреднем весе между Тайроном Вудли и Демианом Майей. Вудли попытается провести третью защиту своего пояса, обладателем которого он стал 30 июля прошлого года, когда нокаутировал Робби Лоулера. Противостоять американцу будет лучший представитель БЖЖ в мире ММА, бразилец Демиан Майа. 39-летний ветеран без лишнего шума с мая 2014 набил победную серию из 8 поединков. «Человек-рюкзак» победил таких бойцов как Карлос Кондит, Хорхе Масвидаль, Мэтт Браун, Гуннар Нельсон и Нил Магни. Для ветерана ММА данный поединок станет последним шансом в титульном забеге. Таким образом, Демиану нечего терять и покажет свой максимум в предстоящей титульной схватке.

Робби Лоулер – Дональд Серроне

Раз уже мы упомянули Робби Лоулера, то он тоже будет драться в рамках 214-го турнира. Поединок «Безжалостного» против «Ковбоя» Серроне должен был пройти на турнире UFC 205 в ноябре прошлого года, а затем был перенесен на UFC 213, но поклонников вновь ждали плохие новости – бой двух титанов перенесли в третий раз на UFC 214. Однако позже стало понятно, что от данного решения поединок лишь выиграл. Оба бойца идут до конца, показывая максимум, на который они способны.

Для Дональда Серроне данный поединок станет отличной возможностью для возвращения после многомесячного отсутствия. Серроне привык проводить поединки каждые 3-4 месяца, а шестимесячный перерыв был крайне тяжело воспринят «Ковбоем», но ради фанатов он был готов подождать.

Кормье – Джонс 2

Ну и главной изюминкой «взрывного» турнира, станет титульный поединок в полутяжелом весе (93 кг) между Даниэлем Кормье и Джоном Джонсом. Данное противостояние длится на протяжении пяти лет. Первый поединок, который прошел в январе 2015 года остался за Джонсом, который на тот момент был еще в ранге чемпиона. Громом среди ясного неба стала новость в апреле 2015 года о том, что Джон стал виновником ДТП, в котором пострадала беременная девушка. Вдобавок к этому Джонс убежал с места преступления, тем самым оформив на свой счет Hit and run – одно из самых жестких правонарушений. Бывшему чемпиону грозило 3 года тюрьмы, но он отделался 1,5 годами условного срока и исправительными работами в виде 72 благотворительных выступлении перед учениками общеобразовательных школ и местных школ боевых искусств.

Возвращение лучшего бойца затягивалось, а в это время Даниэль Кормье завоевал титула чемпиона, финишировав Энтони Джонсона в мае 2015. Матч-реванш был назначен на 10 июля прошлого года в рамках юбилейного турнира UFC 200. Но и тут поклонников ждали плохие новости – Джонс провалил допинг-тестирование и был отстранен до 7 июля 2017. Потенциальная победа для Кормье в предстоящем поединке является делом принципа, так как он сам неоднократно заявлял, что без победы над Джонсом он не будет настоящим чемпионом.

Единственное поражение Даниэль потерпел именно от Джонса, что безусловно добавляет красок в их противостояние. Как заявил комментатор UFC Джо Роган, в ММА легендарными становятся поединки, в которых присутствует настоящая, животная вражда. Полную историю поединка года вы сможете узнать 29 июля на нашем сайте. Ссылки на прямую трансляцию также можно будет найти на нашем сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии