Другие

Состоялась презентация V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Астане, в отеле «Ritz Carlton Astana» прошла презентация V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам с участием представителей туристических компаний Туркменистана.

Презентация была организована Посольством Туркменистана в Республике Казахстан при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и приурочена к оставшимся 50 дням до начала «Азиады-2017», которая пройдет с 17 по 27 сентября в городе Ашхабад.

Презентацию открыли Временный поверенный в делах Туркменистана А.Ягмыров и Советник Президента Национального олимпийского комитета Республики Казахстан Б.Ордабаев, отметивший высокий уровень подготовки и масштабность олимпийского городка. По словам Б.Ордабаева, количество спортсменов из Казахстана, принимающих участие в предстоящей Азиаде, превысит число казахстанских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в прошлом году.

Далее представитель турфирмы Туркменистана «Гунешли Сыяхат» Анастасия Абаева презентовала видеоролик о спортивных объектах олимпийского городка и наглядно продемонстрировала туристический потенциал Туркменистана. После участникам презентации были распространены буклеты, журналы и справочные материалы о туристических объектах Туркменистана и V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Во время кофе-брейка участники презентации обсудили ряд вопросов касательно посещения туристов и зрителей Азиады-2017.

На мероприятие были приглашены представители Национального олимпийского комитета, спортивных федераций, участвующих на «Азиаде-2017», ряд СМИ и ведущие турагентства Казахстана.

Открытие V Азиатских Игр в закрытых помещениях и по боевому искусству состоится 17 Сентября в 17:00 по местному времени. Планируется проведение 160 соревнований, где будет разыграно 337 медалей. Примут участие представители 62-х Олимпийских Комитетов Азии и Океании.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии