Хоккей

Вратарь «Торпедо»: Главное, чтобы были полные трибуны и хорошая поддержка

news-banner7
mobile-news-top

Страж ворот «Торпедо» Роман Смирягин в интервью официальному сайту команды рассказал о новом коллективе, предсезонных сборах и поддержке болельщиков.

В межсезонье состав «Торпедо» пополнил вратарь Роман Смирягин из череповецкой «Северстали». Перед поездкой в Минск на вторые учебно-тренировочные сборы Роман ответил на вопросы пресс-службы ХК «Торпедо».

— Роман, добро пожаловать в «Торпедо»! Болельщики ждали этого трансфера. Как состоялся переход в наш клуб?
— После того как с «Северсталью» пришли к решению о расторжении контракта по соглашению сторон, связался с Алексеем Геннадьевичем Ждахиным и прилетел в Астану, где начались предсезонные сборы «Торпедо».

— Раньше не раз приходилось играть в Усть-Каменогорске. Что можете сказать об атмосфере, которая царит во Дворце спорта?
— Почти всегда полные трибуны, и играть при такой атмосфере очень приятно. Помню, как с «Ижсталью» играли с «Казцинк-Торпедо», когда ижевскую команду возглавлял Андрей Разин. Мы выиграли в серии — 4:0.

— Как прошли сборы в Астане?
— В Астане тренировались и жили на базе. Все было в одном месте: лед, спортивный зал, гостиничные номера. Сборы прошли хорошо, в рабочем режиме.

— С кем из нынешних одноклубников были знакомы?
— Многих ребят знал заочно. С Владимиром Коротковым давно играли в «Крыльях Советов», с Денисом Игнашиным были знакомы в Череповце. Ребята все дружные, хороший коллектив.

— Какое впечатление произвел Усть-Каменогорск? Раньше приезжая в составе других команды у вас был только один маршрут: аэропорт-гостиница-арена.
— В основном, приезжали зимой, когда холодно, и мне он казался мрачным. А сейчас летом впечатления другие. Мне здесь нравится. С ребятами выезжали за город, был приятно удивлен красивыми местами.

— Хоккеисты стараются арендовать квартиры поближе к ледовой арене. Вы тоже планируете жить недалеко от Дворца спорта?
— Усть-Каменогорск — не такой большой город, поэтому добраться до арены — не проблема.

— Недавно был опубликован календарь регулярного Чемпионата ВХЛ. «Торпедо» начинает сезон шестиматчевой домашней серией. Уже морально готовы к аншлагам и ожиданиям болельщиков?
— Для меня главное — играть и побеждать вне зависимости от того, на выезде или дома.

— Что хотели бы сказать нашим болельщикам?
— Главное, чтобы были полные трибуны и хорошая поддержка!

Источник: hc-torpedo.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии