Велоспорт

Фабио Ару: На этом «Тур де Франс» хотелось добиться большего

news-banner7
mobile-news-top

Традиционным этапом с финишем на Елисейских Полях в Париже завершилась французская супермногодневка «Тур де Франс-2017», передает astanaproteam.kz.

Для команды «Астана» нынешний «Тур», в целом, сложился хорошо: на счету команды победа на 5-м этапе, 3-е место на 12-м этапе, три дня в гороховой майке лучшего горного гонщика, два дня в желтой майке лидера и итоговое 5-е место в генеральной классификации «Большой Петли».

— На этом «Тур де Франс» хотелось добиться большего, и я знаю, что это было возможно. Но, в принципе, я доволен и тем, что получил. От подиума меня отделили всего 45 секунд, и учитывая мой бронхит, это очень хороший результат. Кроме того, я выиграл замечательный этап, и эту победу, самую первую на «Туре», я буду помнить всегда. Это был великолепный день! Также, два дня в желтой майке подарили мне незабываемые эмоции! Я хочу поблагодарить свою команду на все, что было сделано для меня на этой гонке. Нам было непросто — перед решающими этапами из-за падения сошли Якоб Фульсанг и Дарио Катальдо, и в горах их очень не хватало. Но, все остальные ребята на 100% выкладывались для того, чтобы помочь мне. Я очень хочу вернуться на «Тур де Франс» снова. И в следующий раз я приеду с целью добиться гораздо большего, чем сейчас! — рассказал Фабио Ару.

Победителем заключительного этапа, завершившегося спринтом, стал голландский гонщик Дилан Гроневеген, опередивший немца Андре Грайпеля и норвежца Эдвалда Боассона Хагена.

Желтую майку победителя «Тур де Франс-2017» в четвертый раз в своей карьере завоевал британский гонщик Крис Фрум. Итоговый подиум в Париже дополнили колумбиец Ригоберто Уран и француз Роман Барде.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии