ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: Мы докажем, что БИИК - лучший в Казахстане

Калоян Петков: Мы докажем, что БИИК - лучший в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков в интервью Prosports.kz подвел итоги первого круга женского чемпионата Казахстана.

- Игры с «Окжетпесом» в 9-м и 10-м турах чемпионата Казахстана среди женщин прошли в Щучинске. Мы сыграли на домашнем поле «Окжетпеса». В первой игре мы выиграли 6:0, во второй - 1:0. Это достаточное преимущество в чемпионате, чтобы мы были уверены на 90%, что чемпионат находится под нашим контролем.

- Насколько «Окжетпес» серьезный комнкурент БИИКа?

- Нам не было трудно в матчах против кокшетауских футболисток. БИИК чувствовал себя уверенно. Во втором матче нас немного подвела реализация. Конечно, не обошлось без острых моментов, когда «Окжетпес» мог забить гол. Для нас труднее было приспособиться к искусственному полю и климату в Щучинске. Амплитуда температур Шымкента и Щучинска составляет порядка 30-ти градусов. Шымкентские футболистки вылетели в Щучинск за неделю. Мы остановились на базе «Жаксы-2». Готовились к играм на искусственном покрытии. Нас не ждали сюрпризы в первом матче с «Окжетпесом». Мы в каждом тайме забили по три гола. Все футболистки играли уверенно. Второй матч прошел нервно. БИИК бил в штанги и перекладины. Но все равно мы вели в счете и контролировали игру. На самом деле весь сбор в Щучинске и те два матча мы провели, как подготовку к женской Лиге чемпионов. Это не ущемляет конкурентоспособности «Окжетпеса». Это хорошая команда, составленная из хороших игроков, но не дотягивает до уровня БИИКа. Это полностью сказалось на поле.

- Интересно услышать ваше мнение касательно первого круга женского первенства страны.

- Первый круг был интересным. Мы выиграли все матчи по делу. Единственный гол в наши ворота – реализованный пенальти, в матче против СДЮСШ№7-БИИК. Мы закончили первый тур с хорошими показателями. Все футболистки, которые были травмированы, находятся в интенсивном тренировочном режиме. Мадина Жанатаева начала тренироваться с общей группой, в то время, как Мясникова работает по индивидуальной программе. Голкипер Оксана Железяк приступит к тренировкам в общей группе после приезда из сборной.

- Чего ожидаете от второй половины чемпионата?

- Во втором круге чемпионата у нас произошли изменения. Игры с «Окжетпесом», которые должны были состояться 25 и 27 июля были перенесены. Если БИИК пройдет групповой этап Лиги чемпионов, то игра состоится в конце октября, если нет - в начале октября. У БИИКа есть преимущество в чемпионате. Во втором круге мы докажем, что шымкентская команда - лучшая в Казахстане. Постараемся не проиграть ни в одной встрече. Нужно помнить, что «БИИК-Казыгурт» на протяжении пяти лет не проигрывал во внутреннем чемпионате. Мы постараемся сохранить традиции и идти уверенно к чемпионскому титулу в этом сезоне.

Ознакомиться с календарем женского чемпионата Казахстана вы можете на нашем сайте, перейдя по ссылке.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии