А.Мухутдинов: Арендованным футболистам нельзя было играть с «Астаной»

А.Мухутдинов: Арендованным футболистам нельзя было играть с «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Тобола» рассказал Prosports.kz о том, почему некоторые игроки не смогли принять участия в матче с лидером чемпионата.

- «Астана» выиграла уверенно, счет об этом говорит, у нас были моменты, но «Астана» забила свои голы, контролировала мяч. У нас была установка играть от обороны, но в то же время сильно не садиться к воротам, а также выбегать в контратаки.

- Вы провели третий матч под руководством нового тренера, вы уже понимаете его идеи, как он хочет выстраивать игру?

- Думаю, заметно, что в первую очередь мы уделяем внимание дисциплине, каждый знает свою задачу на поле и мне кажется это правильно, думаю с таким подходом у нас будет результат.

- С «Астаной» не очень убедительно сыграли новобранцы клуба, что подтвердил в том числе Евдокимов. С чем это связано на ваш взгляд?

- Это была первая для них игра, они провели всего две-три тренировки с командой и практически играли с чистого листа. Но вышла такая ситуация, наигрывались арендованные футболисты (Ллуллаку, Жалмукан, Щеткин), но им нельзя было играть и пришлось в экстренном порядке ставить новых игроков. И я понимаю их, тяжело так сразу перестроиться, тем более против «Астаны».

- То есть отсутствие Щектина, Ллуллаку и Жалмукана сказалось?

- Конечно, мы же их наигрывали, они игроки основного состава, и помогли нам в двух прошлых встречах.

- Возвращение Нурбола Жумаскалиева, сплотило команду вновь?

- Однозначно, все знают кто такой Нурбол и когда он пришел все были очень рады, он и его авторитет в коллективе поможет «Тоболу».

Фото ФК «Тобол»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии