Волейбол

Четырехзвездочный турнир завершился в польском Ольштине

Казахстанские спортсменки Татьяна Машкова и Бахтыгуль Самаликова вошли в двадцатку сильнейших на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в польском Ольштине, сообщает пресс-служба ФВРК.

Успешно преодолев групповой этап Татьяна Машкова и Бахтыгуль Самаликова лишь на тай-брейке уступили в первом раунде плей-офф немкам Маргарете Козух и Карле Боргер – 1:2 (19:21, 21:19, 10:15). Таким образом, казахстанский дуэт занял итоговое 17-е место.

Победительницами этапа Мирового тура в Ольштине стали Ларисса и Талита из Бразилии победившие в финале канадок Сару Паван и Мелиссу Хумана-Паредес. Третье место также завоевали бразильские спортсменки Агата и Дуда.

Отметим, что для казахстанских пляжниц прошедший турнир был последним подготовительным этапом перед стартом на чемпионате мира в Австрии, который пройдет с 28 июля по 6 августа 2017 года. Татьяна Машкова и Бахтыгуль Самаликова будут единственными представительницами Казахстана на мировом первенстве.

Источник: volley.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter