Игра престолов АПЛ
Мировой футбол

10 самых дорогих трансферов в истории МЮ

10 самых дорогих трансферов в истории МЮ
news-banner7
mobile-news-top

Представляем Вашему вниманию ТОП-10 самых дорогих трансферов в истории «красных-дьяволов».

1. Защитник Эрик Байи был куплен в прошлом году у «Вильярреала» за 38 млн евро.

2.Нападающий Димитар Бербатов в 2008 году перешел в МЮ из «Тоттенхэма» за все те же 38 млн.

3. Еще одно прошлогоднее приобретение «Юнайтед» Генрих Мхитарян, за которого дортмундской «Боруссии» пришлось заплатить 42 млн евро.

4. МЮ удивлял всех на трансферном рынке еще в начале века: в 2001 году у «Лацио» был куплен Хуан Себастьян Верон (42,6 млн евро).

5. Хуан Мата несколько лет назад оказался не нужен Жозе Моуринью. «Челси» выгодно продал испанца, заработав 44,7 млн евро. Теперь хавбек и португальский тренер снова работают вместе.

6. Еще одно приобретение из «нулевых»: в 2002 году МЮ за 46 млн евро купил у «Лидса» Рио Фердинанда.

7. Два года назад манчестерцы шокировали всех, подписав 20-летнего форварда Антони Марсьяля. На счет «Монако» упали 60 млн евро.

8. Не самый удачный трансфер в истории МЮ: за нападающего «Реала» Анхеля Ди Марию было выложено 75 млн евро. Хорошо еще, что на следующий год его удалось продать ПСЖ за 63 млн.

9. За Поля Погба в прошлом году было заплачено «Ювентусу» 105 млн евро. Официально это самый дорогой трансфер в истории футбола.

10.Сделка по переходу Ромелу Лукаку из «Эвертона» может потянуть больше, чем на 105 млн. За сам переход было заплачено 84,7 млн. Еще около 20 млн. заплачено в качестве бонусов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии