АВТО/МОТО

BMW и Mercedes обвинили Мюллера из Audi в нечестной борьбе в России

news-banner7
mobile-news-top

Боссы «БМВ» и «Мерседеса» обвинили пилота «Ауди» Нико Мюллера в нечестном ведении борьбы во второй гонке DTM в России. По их мнению, Мюллер умышленно блокировал соперников, помогая партнеру по команде и лидеру чемпионата Маттиасу Экстрему.

Четыре пилота из «БМВ» и «Мерседеса» провели пит-стопы под сейфти-каром в начале гонки и оказались позади Мюллера. Остановившийся позже Экстрем проигрывал им 20 секунд. Однако Мюллер отложил пит-стоп на самый конец гонки, удерживая соперников позади. В итоге Экстрем смог нагнать эту группу и в итоге занять второе место, уступив на финише Маро Энгелю.

«Нико Мюллер просто блокировал и ставил заслон для большого босса. Это не те гонки, которые мы хотим видеть», — цитирует босса «БМВ» Йенс Марквардта Motorsport.

«Нам надо спросить себя, мы играем в шашки или ведем гонки. По-моему, Мюллер специально удерживал парней позади. Маро повезло, и он выиграл, но парни из «БМВ» потеряли много позиций из-за этого. То же самое могло быть с нами. Я такого не понимаю», — согласился глава «Мерседеса» Ульрих Фриц.

Источник: Чемпионат Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии