ММА

С возвращением, Крис

С возвращением, Крис
news-banner7
mobile-news-top

23 июля в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк завершился турнир UFC on Fox 25, в главном поединке которого сошлись бывший чемпион в среднем весе Крис Вайдман (84 кг) и Келвин Гастелум.

Крис Вайдман начал свое восхождение к вершине среднего веса в феврале 2009 года. В июле 2013 он поразил мир ММА одним из самых громких апсетов за последние годы, нокаутировав Андерсона Сильву. До декабря 2015 года Вайдман успел защитить пояс чемпиона трижды. Казалось, что правление The All-American продлится еще долгие годы, ведь ему всего 31 год. Но угроза подобралась от Люка Рокхолда, который перешел в UFC в мае 2013 года. 12 декабря 2015-го правление Вайдмана закончилось жестким нокаутом от рук Люка. С тех пор американец потерпел еще два спорных поединка: Йоэль Ромеро и Гегард Мусаси вышли победителями в боях против Криса.

Прошедший поединок представлял огромную важность для американца, словно титульная схватка. Ведь боец потерпел три поражения подряд и не знал вкуса побед с конца 15-го года.В случае очередного проигрыша Крису грозило стать очередным «гейткиппером» среднего веса – то есть бойцом из топ-5, топ-10, который не способен противостоять топовым бойцам, но готов драться против новичков.

Для молодого Келвина Гастелума прошедший бой также был важен с точки зрения рейтинга в среднем весе. В случае победы латиноамериканец смог бы вписать имя в титульную гонку. Но чуда не случилось и Гастелум не смог противопоставить более крупному, сильному и опытному сопернику. В некоторых моментах Келвин удивил публику, например, когда в первом раунде отправил Вайдмана на канвас. Но огромная мотивация Криса и слабое кардио Келвина Гастелума сделали свое дело - Вайдман задушил противника в третьем раунде.

Для многих становится понятно, что оптимальным весом для победителя TUF 17 является полусредний (77 кг). С этим же теперь согласен и сам Гастелум.

«Я чувствовал, что Крис действительно крупный и физический сильный соперник. Я чувствую, что мой дом — полусредний вес. Я должен переоценить некоторые вещи. Немного изменить мою жизнь. Я планирую поехать в Лас-Вегас в институт UFC, чтобы поработать над моей диетой и тренировками. Я думаю, что мой следующий бой должен быть в полусреднем весе. Это то, к чему я буду стремиться».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии