Станимир Стойлов: Жду игру Томасова больше, чем Новый год

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал победу над «Тоболом» в матче 21-го тура КПЛ (2:0).

— Думаю, что мы заслужили эту победу, мы весь матч контролировали ситуацию на поле. Я доволен, что команда сыграла организовано, но ритм игры не был на должном уровне, возможно, много эмоций было оставлено в матче против «Спартака», а сейчас головы уже забиты «Легией». Но в игре нам не хватало точности, некоторым игрокам не хватало динамики.

— Что сказалось на мотивации игроков больше, переход от полных трибун к матчу чемпионата Казахстана или все-таки тяжело команде играть в таком ритме?

— Думаю, что сказались оба фактора. Но сегодня у нас были игроки, которые играли в среду, и были, которые не играли, но не у всех был тот ритм, который мы от них ждем. Игроки должны понимать, что каждый футболист «Астаны» должен бороться за свое место в основном составе.

— Сегодня вновь мы не увидели Томасова, значит ли это, что он не сыграет и с «Легией»?

— Я жду того момента, когда Томасов будет играть больше, чем Новый год. Мы брали Марина для того, чтобы усилить игру в атаке перед Лигой чемпионов. Я не знаю, в чем там проблемы с арабским клубом, за который Томасов играл ранее, но пока на него не готовы документы. Он не играл два месяца, поэтому я хочу, чтобы он набрал форму.

— Сегодня в составе вышел Ненад Эрич. Значит ли это, что он вернулся в состав?

— Я всегда говорю, что у меня есть два отличных голкипера, которые способны показывать высокий уровень в воротах.

— Патрик Твумаси набрал очень хорошую форму, можно ли сказать, что он на данный момент лучший игрок команды?

— Не нужно искать лучших в команде, Патрик делает свою работу — играет, подает, забивает голы. В начале чемпионата забивали другие футболисты, сейчас он. Видно, что нашим нападающим нужно еще поднимать свой уровень, так как в матче против «Легии» нам нужен будет каждый игрок.

— Как вы думаете, та форма Патрика, в которой он находится сейчас — его потолок или он может еще больше?

— Я думаю, что он может играть еще лучше. Команда должна больше его заставлять двигаться. Когда смотришь на игру Месси, понимаешь, что в футболе не бывает лимита, нужно всегда стремиться играть еще лучше. Много зависит от самих футболистов, они должны хотеть развиваться, играть в основном составе. Сегодня я разочарован некоторыми футболистами, но оставлю это для себя. Надо бороться за свое место в составе, и тогда ты будешь играть в важных матчах, если нет, смотреть его со стороны.

— Как оцените игру Ласло Кляйнхайслера?

— Он играет на хорошем уровне, но он может играть еще лучше. Он игрок национальной сборной Венгрии, и мы ждем от него, что будет играть еще лучше, будет больше бороться, больше подавать, забивать, - цитирует Стойлова официальный сайт астанчан.

Марин Томасов. Калиф на час

Почему крутые игроки в «Астане» сидят без дела?

Трансферы «Астаны»: провал или все еще можно исправить?

Источник: Официальный сайт ФК «Астана» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии