Уверенность «Тараза». Команда Талгаева обыграла «Окжетпес»

«Тараз» одержал важную победу над командой Виктора Пасулько в матче 21-го тура КПЛ.

Хозяева поля постарались сразу завладеть инициативой. На 12-й минуте синегорцы создали первый момент. В этом эпизоде удар Сергея Шаффа не стал откровением для Владимира Логиновского.

На 18-й минуте Шафф и Максим Федин создали очень опасный момент. Федин целил в верхний угол из пределов штрафной, но Логиновский эффектно отвел угрозу. «Тараз» через пару минут ответил слаломным проходом Жана Эда-Морриса. Но удар француза с острого угла ничем опасным для Стаменковича не закончился.

Синегорцы продолжили транжирить моменты. Теперь Лукас Хорват с убойной позиции не попал в створ. Произошло это на 26-й минуте. А под конец тайма, хозяева были наказаны за расточительность. Андрей Горбанец нашел верховой передачей в штрафной синегорцев Малика Мане и сенегалец в ближнем бою переиграл Сашу Стаменковича. Гол в раздевалку, больно ударил по желаниям «Окжетпеса» выиграть в этом поединке.

Во втором тайме борьба продолжилась. Полумоменты у ворот обеих команд, не несли в себе чего-то примечательного. На 68-й минуте Максим Фещук дальним ударом целил в угол ворот Стаменковича, но не попал в створ.

В оставшееся время соперники сильно старались преуспеть в атаке. Но, по настоящему опасным, можно назвать лишь эпизод, который произошел в добавленное время, когда литовский защитник «Окжетпеса» Георгас Фрейдгеймас при розыгрыше углового не смог поразить ворота Логиновского, попав в одного из полевых игроков.

«Тараз» набрал 24 очка и взял реванш за поражение в первом круге (0:1). У «Окжетпеса» 18 очков и кокшетауский клуб пребывает у опасной зоны.

«Окжетпес» - «Тараз» 0:1 (0:1)

Гол: Мане 45+2