Бокс

Нельсон Лопес: Канат нокаутирует Кука до 8-го раунда

Нельсон Лопес: Канат нокаутирует Кука до 8-го раунда
news-banner7
mobile-news-top

9 сентября в Астане состоится вечер бокса, в главном бою которого на ринге встретятся казахстанец Канат Ислам (24-0, 19 КО) и представитель Канады Брендон Кук (18-0, 11 КО).

Корреспондент Prosports.kz спросил у промоутера Ислама Нельсона Лопеса о шансах его клиента на победу.

- Канат Ислам против Брендона Кука – это будет битва. Оба бойца очень сильные, серьезные, непобежденные. Так что 9 сентября я ожидаю не просто бой, а настоящую битву в Астане. И я прогнозирую победу Каната нокаутом.

- В каком раунде?

- Это может случиться до 8 раунда. Кук очень силен, не имеет поражений, но Канат его перебоксирует. Он быстрей Брендона, более техничный. К тому же Кук плохо защищается. Если сравнивать его с тем же Аллотеем, то Патрик боец, который уделяет обороне большое значение. И таких противников сложно нокаутировать. Кук приедет сюда, чтобы не отсиживаться в обороне, а атаковать и победить. И на этом Канат может его поймать.

- В случае победы Каната, чего нам ждать? Какого боя?

- Боя за титул чемпиона мира по версии WBO и очень скоро. Сейчас этот титул вакантен. Мы делаем все шаг за шагом. Сначала нужно победить Кука, затем будем драться за пояс WBO. Нам все равно с кем придется биться, следующий бой Каната будет титульным.

- Когда?

- Очень скоро.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии