Верховный суд

Проверка на прочность для Кучина

Проверка на прочность для Кучина
news-banner7
mobile-news-top

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал матчи 20-го тура премьер-лиги с точки зрения качества судейства.

«Шахтер» – «Окжетпес»

Один сложный момент, в котором правильно разобрались главный арбитр Чесноков и помощник Попов.

13-я минута, правильно определено, что игрок №27 не находился в положении вне игры. На стоп кадре хорошо видно, что нога защитника «Окжетпеса» находится ближе к линии ворот, чем плечо нападающего. Гол засчитан верно.

«Тараз» – «Актобе»

На 45+1 минуте арбитр Карлибаев правильно назначил штрафной удар, определив подножку, которую совершил игрок «Актобе» №5. Помощник главного арбитра Конивец верно не зафиксировал вне игры у игрока «Тараза» №8, который не находился на одной линии обзора с игроком, пробивающим мяч головой и вратарем. Таким образом, в соответствии с Правилами игры он не влиял на соперников, и гол засчитан правильно.

50-я минута. Гол в ворота команды «Тараз» засчитан правильно.

«Тобол» – «Акжайык»

30-я минута. Арбитр Московченко правильно продолжил игру, определив, что не было умышленной игры рукой в мяч игроком «Тобола» №4. Мяч после отскока от ноги попадает в руку, которая находиться в естественном положении. Все критерии, определенные Правилами игры, говорят, что в таких моментах арбитры не должны назначать пенальти .

74-я минута. Гол засчитан верно, мяч не касается руки, игрок сыграл грудью, но даже, если бы мяч попал в руку, которая была прижата к туловищу, то это не было бы нарушением правил.

Грубейшую ошибку совершает помощник Шарипов, который фиксирует положение вне игры у игрока «Тобола» и отменяет третий гол. Помощники Премьер-Лиги не имеют права совершать такие ошибки, это говорит о том, что квалификация данного помощника не соответствует уровню Премьер-Лиги.

«Кайсар» – «Атырау»

Очень сложная игра для судейства, изобилующая большим количеством сложных, для принятия решений моментов. В целом Артем Кучин с этой игрой справился, но ряд пропусков фолов в центре поля не дает возможности оценить его судейство, как очень хорошее.

56-я минута. Арбитр правильно продолжает игру, после того как защитник команды «Атырау» в своей штрафной площади в подкате успел сыграть в мяч.

84-я минута. Арбитр правильно не назначил пенальти за падение игрока команды «Атырау» в штрафной площади команды «Кайсар». Нападающий сам инициирует контакт и падает, у арбитра были и основания для вынесения предупреждения за симуляцию.

90+3 минута. Назначение пенальти. Ни одна видеозапись не позволяет четко увидеть детали данного инцидента. Позиция арбитра и его быстрые и четкие действия позволяют поддержать его решение. Видно, что защитник, пытаясь выбить мяч, не успевает сделать это и вполне вероятно при этом он задевает ногу соперника и сбивает его.

Источник: ФФК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии