Теннис

Александр Бублик: Есть вероятность, что сыграем в паре с Федерером

Александр Бублик: Есть вероятность, что сыграем в паре с Федерером
news-banner7
mobile-news-top

Один из самых перспективных казахстанских теннисистов в эксклюзивном интервью Prosports.kz рассказал о выступлении на Кубке Президента, своих отношениях с Дарьей Касаткиной и Кристиной Младенович, а также раскрыл секрет на что тратит гонорары.

- Александр, как оцениваете уровень организации Кубка Президента и что лично для себя подметили на турнире?

- Очень хороший турнир, это один из лучших «Челленджеров» в году, в которых я принимал участие, ну и естественно играть в Астане особенно приятно, поскольку я представляю Казахстан, очень рад выступать именно здесь. Только погода подводит, но в целом все отлично.

- Вы пока не можете выступать за сборную, но тем не менее могли бы поделиться своими ожиданиями от грядущего противостояния с Аргентиной на Кубке Дэвиса?

- Все будет зависит от ребят, кто в какой форме подойдет, с Аргентиной будет очень сложно, даже несмотря на то, что они скорее всего не приедут первым составом, не думаю что тот же Дель Потро будет играть. Тем не менее у нас есть шансы победить.

- Недавно вы разговаривали с Роджером Федерером и он согласился сыграть с вами в паре в будущем. Это скорее шутка или реальные планы?

- Конечно мы больше шутили, но в целом, почему бы и нет? После Уимблдона наши агенты должны поговорить, может быть мы и сыграем в паре.

- То есть у вас есть такая цель-мечта?

- Да, безусловно, и есть вероятность в 20-30 процентов, что мы сыграем в паре.

- Позвольте несколько неформальных вопросов. Раньше все думали, что российская теннисистка Дарья Касаткина ваша сестра, но потом она опровергла эту информацию, так все-таки кто она вам?

- Сестра (смеется). Но на самом деле нет, просто мы знакомы всю жизнь, то есть мы 5-6 лет с ней общаемся, мы просто друзья.

- На уимблдонском турнире ведущие телеканала «Евроспорт» Владас Ташев и Анна Чакветадзе подставили вас со знанием казахского языка, подсунув арабское слово и жаргонное выражение. А какие казахские слова вы знаете?

- Алга, рахмет и большой рахмет. (улыбается)

- Не обиделась ли Кристина Младенович после вашей своеобразной переписки с ней в инстаграме?

(Александр опубликовал фото своей татуировки и спросил: «Как вам?» Младенович прокомментировала: «Уродливо». Бублик ответил: «Как и твое лицо». Она назвала его придурком)

- Да мне все равно обиделась она или нет. Но опять же мы шутим.

- Это такой теннисный юмор?

- Не знаю, она решила подшутить надо мной, я ответил, все посмеялись, хотя она немножко обиделась.

- В теннисе временами разгораются скандалы, связанные с букмекерами. Были в карьере подозрения, что противник сдает матч?

- Я не наблюдаю за соперниками, стараюсь концентрироваться только на своей игре.

- Ваш максимальный гонорар за карьеру и последняя прихоть, которую себе позволили?

- Гонорар - 80 тысяч долларов. Прихоть … я часы покупаю довольно часто, недавно взял Rolex.

- Если выиграете Кубок Президента (интервью состоялось до полуфинала турнира), на что потратите призовые?

- Не знаю, ни на что, хватит тратить, или потрачу на теннис, возьму еще одного фитнесс-тренера.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии