Денежный октагон
ММА

UFC on Fox

UFC on Fox
news-banner7
mobile-news-top

Уже на этих выходных пройдет UFC FIGHT NIGHT, в котором я вижу несколько хороших ставок.

Тимоти Джонсон vs. Джуниор Албини

Тимоти Джонсону 32 года, его рост составляет 191 см, а размах рук 198 см. Он представляет США. Рекорд в ММА 11-3, а в UFC 3-2, однако я считаю, что 4-1 - в бою с Волковским его ограбили. Его стиль – вязать соперника у сетки, переводить вниз и контролировать. Вы можете его не любить за это, но он просто делает свою работу. Также у него неплохой бокс, и Тимоти может перестрелять соперника. Так он переиграл Тыбуру и Омелянчуку, но проиграл вязкому Ротшелту, а в бою с Волковым был «булщит».

Албини 26-летний бразильский боец, который будет драться в сильнейшем промоушене впервые. До этого он бился во второсортных организациях. В основном, дрался с соперниками на две головы ниже его, выигрывая бои в ранних раундах. В последнем бою прошел всю дистанцию. Его последнему оппоненту удавалось держать его на дистанции, ведь Албини не особо прессинговал. Стараясь прижать к сетке, и цеплять от туда ноги, он пробивал короткие удары - в общем, обычный контроль. Для Джонсона подобный стиль будет настоящим подарком.

Так как это тяжеловесы, никто не отменяет шанса на счастливый случайный удар. Но если бой пройдет без сюрпризов, американец должен перестрелять его. Он намного опытнее и атлетичнее, а также никто еще не проверял подбородок бразильца – вполне возможно, что он не такой крепкий.

Итог боя: Победа Тимоти Джонсона.

Томас Алмейда vs. Джимми Ривейра

Бразильцу 25 лет, рост 170 см, и размах рук 178 см. Был непобежденным на протяжении 21 боя, пока не встретился с нынешним чемпионом Коди Гарбрандтом. В UFC выступает с 2014 года, где выиграл 5 боев и 1 проиграл. У Алмейды довольно тяжелый удар, учитывая его маленький вес. Он выиграл нокаутом 17 боев из 22, что очень престижно для легчайшего веса.

Джимму 28 лет, по антропологическим данным он сильно отстает от своего соперника: 163 см в росте, и 165 см в размахе рук. Идет из серии 18 побед подряд, в UFC выступает с 2015 года. В сильнейшем промоушене мира дрался 4 раза, и соответственно, выиграл все. В дебюте встретился с «пробитым» Маркусом Бридже, нокаутировав его за 89 секунд. Отлично перебивает соперников в стойке, а так же хорошо защищается от тейкдаунов. Время от времени сам проводит тейкдауны.

Но в бою с Алмейдой, я не думаю, что Ривейра будет рисковать в стойке. Скорее всего, он будет активно переводит бой на землю. Я бы выбрал американца фаворитом, но Алмейда может удивить, поэтому брать победителя не советую.

Итог боя: Тотал раунд 1,5 больше.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии