ЕВРО-2017: Фиаско России и жесткость Германии в «группе смерти»

21 июля в Нидерландах состоялись настоящие «боевые действия», но обо всем по порядку.

Швеция – Россия 2:0

Голы: Шелин 22, Блакстениус 51

Первый матч Швеция - Россия стал настоящей драмой. Напомним, что женская сборная России в первом туре обыграла итальянок со счетом 2:0. Теперь же, во втором туре многие футбольные обозреватели ждали такого же подарка от русских девушек. Чуда не произошло! Серебряные призеры летней Олимпиады-2016 шведки не опростоволосились. Умело справляясь с сюрпризами русских, сборная Швеции заколотила два мяча и вышла безоговорочным победителем в девенторской встрече.

Германия – Италия 2:1

Голы: Хеннинг 19, Петер 67 пенальти - Мауро 29

Группа В – самая сложная на текущем ЕВРО. Одни из самых захватывающих поединков проходят именно во второй группе. Не исключением стал поединок Германия – Италия. По итогам первого тура, где Германия странным образом сыграла со шведками по нулям, а Италия покорилась России, второй тур ожидался очень интересным. Первыми открыли счет, конечно же, немки. Это произошло после 18-ти минут на поле «Виллема II», отличилась немка Хеннинг. Итальянки оскорбленные таким событием ринулись сравнивать… И получилось! Всего 10 минут спустя и первый тайм закончен со счетом 1:1. Грезы сборной Италии о первой победе на ЕВРО разбились на 67 минуте, Петер (Германия) размазала вратаря с пенальти. Больше итальянки сопротивляться действующему чемпиону Европы не смогли, пали…