Шпильки

Наталья Хижниченко: Секрет счастья прост – «не выносить мозг»

Наталья Хижниченко: Секрет счастья прост – «не выносить мозг»
news-banner7
mobile-news-top

Супруга казахстанского футболиста Сергея Хижниченко Наталья в интервью Prosports.kz рассказала о причине возвращения в Казахстан, а также подробностях личной жизни с футболистом.

Наталья Хижниченко

Дата рождения: 10.09.1990 (26 лет)

Рост: 172 см

Вес: 57 кг

Знак зодиака: Дева

Гражданство: Казахстан

Семейное положение: замужем

Хобби: любит мечтать

- Наталья, рады ли вы вернуться в Казахстан?

- Конечно, тем более в Караганду. Это наш второй дом с супругом.

- Два раза Сергей пробовал себя за границей. Вам как супруге, какая страна понравилась больше – Польша или Беларусь?

- Вы знаете, везде есть свои плюсы и минусы. Мне понравилось и в Польше, и в Беларуси. В Польше было труднее, в плане языка. Там меня никто не понимал. А так, там большой выбор продуктов и замечательная экология. Рядом Краков и Варшава, где очень красиво! Мы жили в Кельце – это маленький городок, но очень уютный. Беларусь – очень красивая страна, там такие леса у них шикарные. Мы жили в Солигорске, город рабочий, опять же маленький. У них очень чисто, и для деток множество площадок, все новое. В общем, наш ребенок был доволен. Минус был один – супругу не дали возможность показать себя.

- Насколько важно жене быть рядом с мужем, когда он играет за границей?

– Для меня быть рядом с супругом важно не только за границей, но и в Казахстане тоже. Очень важно быть рядом, поддерживать его, настраивать только на хорошее. К тому же у Сережи сильная связь с сыном. Думаю, его это отвлекает иногда. А вообще у нас ребенок родился в Актобе, это был мой выбор. Очень хотелось, чтобы Сережа увидел сына первым. Считаю, что если есть возможность и время, нужно стараться быть рядом с мужем.

– Вы сами приняли решение поехать с мужем за границу?

– Это даже не обсуждалось. Я без супруга максимум могу только месяц, потом уже сложновато... Слезы и сопли (улыбается).

– Чем вы занимались за границей?

– Я ходила в гости к Владе Пилипчук и кушала борщ с салом (смеется). Гуляла, общалась с женами украинских футболистов. Старалась чуть размолвляти по-польски. Кстати, муж неплохо говорит и понимает. Я занималась спортом, там ознакомилась с тренажером. Потом после Польши училась на профессионального инструктора. Но, к сожалению, пока не могу работать. В Беларуси ходили с ребенком в развивающий центр. В Минск ездили. Мое любимое занятие? На данный момент я занята ребенком. А так люблю спорт и активный отдых. Также мне интересно фотоискусство. Очень хотела бы обучиться этому профессионально. Люблю созерцать красивые пейзажи (улыбается).

– В ваших социальных сетях указан статус «Не типичная жена футболиста». В чем ваша особенность?

– Ну, я пацанка сама по себе. Люблю прикалываться, шутить. Наверное, заметно по моему аккаунту. Если бы мой муж не фильтровал то, что я хочу выкладывать, и то, что у меня в голове, поверьте, это был бы полный треш (смеется). У нас в премьер-лиге все девочки фэшн-красотки, многие модели позавидовали бы, а я немного другая.

– Наташа, давайте вернемся к началу ваших отношений, как вы познакомились?

– Все банально, как в бразильском «мыле». Мы познакомились в «ВКонтакте». Сергей добавил меня в друзья, а общаться мы начали только год спустя. Я оставила ему комментарий к фото, а он ответил мне через 12 месяцев. После переписывались долгое время. И встретились под Новый год. Наверное, все случилось так, как должно было случиться. Потом даже выяснилось, что наши папы знакомы. Судьба (улыбается).

– Где и при каких обстоятельствах вы сыграли свадьбу?

– Мы расписались в Караганде в ноябре. Сыграли свадьбу дома, в Усть-Каменогорске, после тяжелого и продуктивного сезона. Поехали в Дубай.

– Три характерные черты Сергея, которые сводят вас с ума…

– Его голос, ум и юмор. Вообще, я все в нем люблю.

– Что вас раздражает?

– Иногда упрямство, а так он идеальный мужчина.

– У вас растет сын, разрешаете ему играть с мячом?

– Наш сын нас не спрашивает, он уже сам играет. Смотрит футбол с папой, забивает голы в свои детские ворота, да и не только, ну, и занимается с супругом. Наверное, это все на генном уровне. Зная то, что пережила и до сих пор переживает наша мама, я бы подумала. Это очень большой труд, отдать ребенка в профессиональный спорт. Но кто не рискует...

– Как вы поддерживаете себя в форме? После беременности вы выглядите на все 200 процентов!

– Спасибо большое, очень приятно. Я работаю в зале, когда позволяет время, на данный момент дома. Подписываюсь на полезные паблики в социальных сетях, иногда там беру информацию. Я больше за сбалансированное питание с погрешностями. Диеты, голодание – это все ненужные для девушек вещи. Нужно работать и иногда отказывать себе в сладостях.

– Три качества, которые вы ищите в людях при знакомстве...

– Открытость, искренность и, конечно, юмор.

– Ваша любимая звездная пара и почему?

– Вы знаете, я шоу-бизнесом не интересуюсь. К сожалению, у меня нет своих родителей, светлая им память... Моя любимая пара это родители супруга, которые очень долгое время в браке. И у них воспитанные и замечательные сыновья. Думаю, что это показатель. У меня золотая свекровь, мне у нее нужно многому научиться!

– Как сохранить долгий и счастливый брак?

– Вы знаете, наша семья еще совсем молодая. Думаю, я не имею права советовать. Что делаю я? Дружу с супругом. У нас нет никаких рамок. Мы просто любим, и все. Иногда, конечно, нужно своего быка в себе успокаивать.

– В чем секрет женского счастья?

– Секрет женского счастья прост – «не выносить мозг» себе и окружающим. Наслаждаться жизнью и жить с позитивом, несмотря ни на что. Как показала моя практика, судьба очень непредсказуема. Нужно просто жить и ценить тех, кто тебя окружает.

– Что самое сложное в отношениях с футболистом?

– Разлука, жизнь на чемоданах, переезд с ребенком и адаптация на новом месте.

– Как вы мотивируете и поддерживаете своего супруга?

– Молюсь за него. И стараюсь не трогать его в день игры и после, независимо от результата.

– Вы любите футбол?

– Мне приходится его любить, это часть моей жизни.

– Какой команде вы отдаете предпочтение?

– Конечно же, карагандинскому «Шахтеру».

– Кто лучший футболист Казахстана?

– Лучший футболист Казахстана – это «Легенда номер 14» Андрей Финонченко. А самый профессио­нальный – это, безусловно, Вадим Боровский, не в обиду моему супругу. Просто он работает так над собой, как ни один футболист в КПЛ.

– А мировая звезда?

– Мне очень нравится Златан Ибрагимович. Его харизма невероятна, то, как он себя ведет в жизни и на поле…

– Как вы проводите свое лето, чем занимаетесь?

– Диванируем (смеется). Мы отдыхаем у родителей супруга, гуляем. Стараемся выезжать на природу. Ездили на Бухтарминское водохранилище, отлично провели время!

– Ваш любимый певец – это…

– Валерий Леонтьев!

– Любимая книга…

– «Империя Ангелов». Она помогла мне справиться с большой потерей в моей жизни.

– Социальные сети – это плохо?

– Да, это зло. Мы теряем очень много времени. Кто вообще «Инстаграм» этот создал?

– Ваше любимое блюдо…

– Плов.

– Любимая часть гардероба – это...

– Пижама!

– Хотели бы вы остаться жить за границей?

– Нет, пока еще не готова распрощаться с Казахстаном. Я патриотка! Когда гимн слушаю, всегда плачу (смеется).

– Какие решения стоит принять для того, чтобы уровень казахстанского футбола повысился?

– Заняться полями, потому что здоровые ноги – это очень важно в профессии футболиста.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Полный бред и пустая болтовня, пусть сначала Хижниченко покажет игру в Казахстане и "Шахтере", забивает голы и только потом о нем нужно писать в СМИ. Пока он после возвращения в Караганду не производит впечатление, это мнение многих болельщиков. Причем здесь его жена ?
Ответить