Шпильки

ЕВРО-2017: Видеообзоры матчей

Prosports.kz представляет вашему вниманию обзор встреч 1-го и 2-го тура женского чемпионата Европы по футболу.

1-й тур

Испания – Португалия 2:0

Голы: Лосада 23, Сампедро 42

Поединок Испания - Португалия прошел на стадионе «Де Вейвербер» в Дутинхеме. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу испанских футболисток. Стоит отметить, что встреча получилась очень сложной. Португальские футболистки выложились на поле, но к должному результату, к сожалению, это не привело. Первый гол в поединке был забит на 23 минуте, оформила его испанка Лосада. Следующее поражение ворот произошло на 42 минуте встречи, отметилась Сампедро.

Англия – Шотландия 6:0

Голы: Тейлор 11, 26, 53, Уайт 32, Ноббс 87, Дагган 90+3

Настоящая феерия ждала зрителей и болельщиков женского ЕВРО-2017 в последнем матче первого тура, где Англия разгромила Шотландию с космическим счетом. Напомним, что данный результат стал рекордным на чемпионате Европы. Англичанка Джоди Тейлор стала автором третьего хет-трика в истории финальных стадий женских ЕВРО. До этого три мяча в одном матче забила француженка Анжелик Ружас, 20 лет и 17 дней назад отличившаяся на групповой стадии чемпионата Европы 1997 года.

Интересно, что для нападающего «Арсенала» это был первый матч в рамках чемпионатов Европы, включая квалификацию. Если Тейлор продолжит играть столь же результативно, рекорд Инки Грингс, забившей на ЕВРО-2009 шесть мячей, окажется под угрозой. Сборная Англии также побила рекорд. 6:0 в поединке с Шотландией - это самая крупная победа в истории финальных стадий. Ранее команды выигрывали максимум в пять мячей: Норвегия - Дания 5:0 в 1997 году, Германия - Россия 5:0 в 2001 году и Швеция - Финляндия 5:0 в 2013-м.

2-й тур

Норвегия – Бельгия 0:2

Голы: Ван Горп 59, Кайман 67

В первом матче 2-го тура ЕВРО-2017 между Норвегией и Бельгией произошло много интересных вещей. На поле разгорелась настоящая борьба за моменты. Первый гол, забитый бельгийкой Ван Горп был просто втоптан в ворота норвежек. Нападающая решила пойти до конца, тем самым забила гол. Второй гол стал ошибкой вратаря и защиты норвежек. Не углядели коварную Кайман норвежские футболистки за что и получили второй гол в свои ворота.

Стоит отметить, что в первом круге чемпионата Европы в Нидерландах женская сборная Бельгии уступила Дании (0:1), а Норвегия проиграла голландским футболисткам (0:1).

Нидерланды – Дания 1:0

Гол: Спице 20 пенальти

Женская сборная Нидерландов довольна сильная команда. Учитывая факт, что голландские футболистки хозяйки турнира, конечно, хочется, чтобы они прошли как можно дальше в стадиях чемпионата Европы. Игра против датчанок вышла замечательной для сборной Нидерландов, правда, пришлось немного побороться. На 18 минуте встречи, во время атаки голландок, датская защита решила пойти на крайние меры и бить по ногам. Благо рефери матча оказалась профи своего дела и назначила горький и решающий пенальти в ворота Дании. Голландская футболистка Спице оформила гол, строго и точно.

В первом туре ЕВРО-2017 Нидерланды обыграли с минимальным счетом норвежских футболисток, а Бельгия уступила Дании.

21 июля в Девентере и Тилбурге состоятся жаркие поединки группы В. Прямые трансляции и подробности турнира, вы можете найти на нашем сайте.