Другие

Казахстанец впервые сыграет в финальной части турнира US Amateur

Казахстанец впервые сыграет в финальной части турнира US Amateur
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский юниор Даулет Тулеубаев, одержав победу в квалификации к турниру U.S. Amateur, стал первым гольфистом из стран СНГ, который выступит в финальной части соревнований.

В этом году свои заявки на участие в U.S. Amateur подали 7 149 гольфистов из США и 48- ми других стран. Из них пройдя сито квалификационных турниров в финальный раунд попадут лишь 248 спортсменов, среди которых и Даулет Тулеубаев.
U.S. Amateur является одним из старейших и главных турниров в мире для спортсменов - любителей. Турнир проводится каждый август уже на протяжении более ста лет. Многие известные гольфисты в своей время неоднократно участвовали и побеждали на данном турнире – Джек Никлаус, Арнолд Палмер, Фил Микельсон. Бобби Джоунс побеждал на U.S. Amateur пять раз, а Тайгер Вудс стал единственным игроком, побеждавшим на турнире три раза подряд.

Турнир длится на протяжении семи дней. Для участников отсутствуют возрастные или гендерные ограничения, но их гандикап-индекс должен быть не больше 2.4. Турнир будет состоять из семи игровых дней – по итогам первых двух дней, в следующий раунд выйдут 64 лучших гольфиста. После второго дня спортсмены будут соревноваться на выбывание, пока не определится чемпион.

В 2017-м году турнир U.S. Amateur пройдет с 14 по 20 августа в Лос-Анджелесе на полях двух гольф-клубов – Riviera Country Club и Bel-Air Country Club.

Источник: instagram Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии