Бокс/ММА

Макс Холлоуэй: Настоящий бой – это Головкин против Канело

Макс Холлоуэй: Настоящий бой – это Головкин против Канело
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион UFC в полулегкой весовой категории Макс Холлоуэй не видит спортивного смысла в поединке Флойда Мейвезера-младшего и Конора Макгрегора.

«Готовьте свои записные книжки. Я вам назову победителя прямо сейчас. Победитель в этом бою это… Дана Уайт и UFC. Это шоу, — сказал Холлоуэй на встрече с журналистами во время турнира UFC 213. — Каждый твердит, что это не плохо или это не хорошо. Парень вернулся с пенсии для боя с Конором. Он ведь не в статусе чемпиона увидел соперника в Коноре. Конор не дерется за чемпионский статус. Флойд просто расслаблялся и занимался своими делами. Он вернулся ради петушиного боя. Именно этим и является данный бой».

«Для вас, всех настоящих фанатов спорта, есть настоящий бой тремя неделями позже. Это Головкин против Канело. Это настоящий бой, оба были активны, в этом бое есть спортивный смысл. А про этот бой говорят, что в нем нет смысла. В нем идеальный смысл. Это цирк, это шоу. Конор даже не боксер. А Флойд уже не занимался боксом. Ведь не было так, что он дрался в качестве чемпиона, а потом отказался драться с Канело ради боя с Конором. Это просто шоу, которое многих озолотит».

Напомним, гаваец завовевал пояс чемпиона UFC в полулегком весе, победив 4 июня Жозе Алдо.

Бой между Конором Макгрегором должен состояться 26 августа в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena. Там же 16 сентября пройдет бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканским боксером Саулем Канело Альваресом.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии