Футзал

Даниэль и Фелипе – новые игроки футзального «Кайрата»

Даниэль и Фелипе – новые игроки футзального  «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский футзальный клуб заключил соглашения с бразильским защитником Фелипе Дэйвиссоном и универсалом Даниэлем Мендонка Да Роса.

Фелипе Дэйвиссон подписал контракт с «Кайратом» на два года.

27-летний игрок известен своими выступлениями за чешский клуб «Эра-Пак», цвета которого Фелипе защищал несколько лет. Бразилец являлся одним из лидеров чешской команды и в частности в прошедшем сезоне помог завоевать клубу очередной чемпионский титул, отметившись 8 голами, 13 голевыми передачами за весь турнир. Также игрок провел 6 игр в розыгрыше Кубка УЕФА 2016/17 и забил один гол.

Кроме того, отметим, что Фелипе доводилось играть против «Кайрата», случилось это в элитном раунде Кубка УЕФА 2015/16. Тогда «Эра-Пак» уступил алматинскому клубу со счетом 1:4.

Даниэль Мендонка Да Роса подписал соглашение с казахстанским клубом сроком на один сезон.

Наверняка, вы могли обратить внимание на фамилию Даниэля и увидеть в ней что-то знакомое. Все просто, Даниэль – младший брат Лео (то есть Леонардо Мендонка Да Роса).

23-летний игрок в этом году выступал за одноименную команду из родного муниципалитета Жарагуа, кроме того ранее он защищал цвета одного из сильнейших клубов Бразилии - «Магнус». Именно в команде с легендарным Фалькао Даниэлю удалось выиграть, пожалуй, пока свой главный титул в карьере – Клубный чемпионат мира прошедший в 2016 году.

Напомним, что ранее «Кайрат» также объявил о подписании контракта с бразильским вратарем Дуду.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии