Хоккей

ХК «Темиртау» продолжает подготовку к новому сезону

news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер чемпионата Казахстана 2016-2017 гг., ХК «Темиртау» продолжает подготовку к новому сезону , сообщает Prosports.kz.

Фарм-клуб «Сарыарки» под руководством нового главного тренера, российского специалиста Дмитрия Максимова, тренируется в Караганде в двухразовом режиме. Для усиления команды прибыли несколько новичков. Нападающий Александр Зубрицкий (1994 г.рожд.), знакомый болельщикам по играм за «Сарыарку», минувший сезон провел в сербском клубе «Црвена Звезда», в национальном чемпионате в 31-и матче набрал 95 очков(51+44). 27-летний воспитанник омского «Авангарда», нападающий Александр Елаков, выступал в чемпионате Казахстана за ХК «Алматы», провел 51 матч, записав в свой актив 32 балла (10+22). Хорошо знаком казахстанским любителям хоккея и забивной форвард Донатас Кумеляускас (1987), несколько сезонов он защищал цвета темиртаусого «Арыстана», литовский легионер в прошлом году выходил на лед в форме клуба Британской элитной хоккейной лиги «Шеффилд Стилерс», забросив в 38 играх 13 шайб. Из «Ариады»-НХ (Волжск) на просмотре в ХК «Темиртау» находится защитник Андрей Алексеев (1995).

Первые официальные матчи нового сезона хоккеисты «Темиртау» проведут в конце августа в Кубке Казахстана 2017 года. Соперниками фарм-клуба «Сарыарки» в Кокшетау в группе Б станут местный «Арлан», «Кулагер»(Петропавловск),«Горняк»(Рудный) и столичная «Астана».

Автор: Семен Неверов

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии