Бокс

Бобиржан Моминов: Я намерен проверить, насколько силен Канело!

Бобиржан Моминов: Я намерен проверить, насколько силен Канело!
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер выступающий в полусреднем весе Бобиржан Моминов, поделился c корреспондентом Prosports.kz информацией касательно тренировочного лагеря Канело, и рассказал о своих планах на будущее.

- Правда ли, что вы будете помогать Канело в подготовке к бою против казахстанца Геннадия Головкина?

- Да, правда! Я прибыл на тренировочный сбор по приглашению команды одного из самых влиятельных боксеров Golden Boy Promotin Сауля Альвареса. В тренировочном лагере, который продлится 6 недель, буду работать в качестве спрарринг-партнера Канело.

- Вы как и Геннадий Головкин, выходец Караганды, практикуете советскую школу бокса. Намерены ли вы научить мексиканца знаменитой технике «резки углов» ?

- Я прилетел сюда не с целью подготовить Альвареса к Головкину или помочь мексиканцу. Я лично за Головкина, и буду болеть за него. У меня есть свои мечты, и поставленные перед собой задачи. Моя главная причина приезда - повысить опыт за счет спаррингов с такой звездой мирового масштаба как Сауль Альварес. Как говорится, если хочешь быть лучшим, бейся с лучшими. Я намерен проверить насколько силен Канело.

- Вы выступаете в самой конкурентной весовой категории - полусредней, где дивизион переполнен талантливыми и мощными боксерами. С кем бы вы из них хотели бы побоксировать ?

- В будущем, хотел бы выступить против всех самых сильных бойцов этого дивизиона. Я сейчас работаю над этим. Всему свое время, моя мечта в дальнейшем побить лучших боксеров мира, и возвысить флаг Казахстана над рингом, чтобы весь мир знал что в Казахстане есть такие чемпионы.

- Ваш личный список лучших боксеров мира?

- В первую очередь в голову приходят одни и те же имена - GGG и Канат Ислам. 2-е место - Серик Сапиев и на третьем Данияр Елеусинов. Для меня нет боксеров лучше моих соотечественников.

- Бобиржан, спасибо вам беседу, желаем скорейшего подписания контракта с Golden Boy Promotion, и стать новой звездой PPV.

- Благодарю.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии