Стерлинг чуть не лишил Англию титула чемпиона ЕВРО U-19. Видео

Юношеская (U-19) сборная Англии в финале чемпионата Европы-2017 с минимальным счетом обыграла команду Португалии – 2:1, сообщает Prosports.kz.

Первый тайм соперники провели осторожно, нанеся по воротам друг друга буквально несколько ударов. Единственные выдающиеся эпизоды возникли после выстрелов сначала Кины на 32-й минуте, а затем – Райана Сессеньона на 38-й. Но оба раза мяч разминулся со штангами.

Второй тайм гораздо активнее начали англичане, которые предложили оппоненту комбинационную игру и высокий прессинг. В итоге, натиск на владения португальцев дал свои плоды – на 50-й минуте Мэйсон Маунт попал в каркас, но на добивании первым оказался Иса Сулиман – 1:0.

Казалось, что гости уверенно держат преимущество, грамотно пресекая выпады Португалии, игроки которой надеялись исключительно на индивидуальное мастерство. Однако спустя шесть минут после забитого гола англичане были вынуждены доставать мяч из своих ворот. Это Дюжон Стерлинг крайне неудачно попытался выбить мяч из штрафной площади и поразил собственные ворота – 1:1.

После этого эпизода португальцы воспряли духом и создали несколько острых моментов, однако голкипер и защитники не позволили номинальным хозяевам развить преимущество. А на 68-й минуте англичане забили сами – Лукас Нмеча принес своей сборной титул чемпионов Европы!