День без лидеров

День без лидеров
news-banner7
mobile-news-top

Двадцатый тур КПЛ приближает нас к завершению второго круга чемпионата. Четкой гранью обозначила себя группа лидеров, а вот середняки и аутсайдеры никак не могут решить, кому же заранее обезопасить себя от вылета. В этот игровой день будет решаться именно этот вопрос – из-за участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы соответственно, заслуженный отдых получают «Астана», «Кайрат», «Ордабасы» и «Иртыш». Все остальные приступают к очередной битве за место под солнцем.

«Тобол» - «Акжайык» (15 июля, 18:00)

Заранее стоит отметить, что весь тур уместился в один день – суббота побалует нас четырьмя матчами сразу. Одними из первых выступят «Тобол» и «Акжайык». Очевидными фаворитами в этой паре выглядят именно хозяева. После неожиданной победы над «Иртышом», костанайцы оторвались от занимающего шестую строчку «Кайсара» на 8 очков, в то время как их оппоненты, «Акжайык», собираются плотно обосноваться в качестве аутсайдера. В последний раз коллектив из Уральска побеждал в мае – с минимальным счетом был повержен как раз таки «Тобол». Однако с тех пор было сыграно восемь игр и заработано всего два очка. Итог – последнее место в турнирной таблице.

«Шахтер» - «Окжетпес» (15 июля, 18:00)

Матч между «Шахтером» и «Окжетпесом» - битва соседей с практически абсолютно идентичными показателями. Хозяева занимают восьмое место с 18-ю очками в активе, забив при этом 19 и пропустив 31 гол. Гости же расположились на девятом месте с таким же количеством очков, имея разницу 15:31. По игровым параметрам клубы также равны, за исключением лишь одного – карагандинцы начинают стабильно зарабатывать очки при новом тренере, в то время как кокшетаусцев бросает из крайности в крайность.

В двух последних матчах «Шахтер» дважды одерживал викторию над «Окжетпесом». Первая была добыта в чемпионате со счетом 2:0, а вторая в Кубке – 2:1.

«Кайсар» - «Атырау» (15 июля, 19:00)

«Кайсар» не отдает свою излюбленную шестую строчку – как бы ни складывались для них результаты соседей по таблице, «волки» никогда не чувствовали, что могут пасть ниже. Но игры 20-го тура определенно должны беспокоить главного тренера Стойчо Младенова – «Тараз», «Шахтер», «Окжетпес» и «Атырау» готовы побеждать и опустить самую нерезультативную команду чемпионата к зоне вылета. Последние в очной встрече будут особенно мотивированы. После выхода в финал Кубка Казахстана, «нефтяники» выиграли лишь одну встречу из трех.

В первом круге «Атырау» с минимальным счетом 1:0 переиграл «Кайсар» - с пенальти отличился Максимович.

«Тараз» - «Актобе» (15 июля, 19:00)

Молодые и дерзкие подопечные Ваита Талгаева начали сметать всех подряд на своем пути, и как минимум за это хочется переживать за эту команду – тренер сумел взбодрить не только Еркебулана Сейдахмета, но и его не менее неопытных партнеров. За последние семь матчей «Тараз» проиграл лишь трижды, но зато кому – переиграть на опыте и классе джамбульцев удавалось лишь «Кайрату», «Ордабасы» и «Астане».

Их соперники в лице «Актобе» после пяти поражений кряду одержали две победы, сумев подняться с последнего места и поменяться местами с вышеупомянутым «Акжайыком». Если актюбинцы победят, то сами приблизятся к «Таразу», занимающему седьмую строчку в чемпионате. Правда, в активе хозяев 20 очков, в то время как у гостей – 15. В первом круге все завершилось ничьей со счетом 1:1.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии