Футзал

Сборная Казахстана U17 завоевала серебро на турнире в Словакии

news-banner7
mobile-news-top

В этом году в соревновании приняли участие пять команд из Польши, Азербайджана, Словакии и Казахстана, сообщает Prosports.kz.

На первом месте расположилась сборная Азербайджана, на третьем – Словакия.

Футзальная команда школы-интерната №5 из Алматы, где обучаются глухие и слабослышащие дети, была создана фондом «Дара» в 2009 году. В интернате были созданы условия для занятия футзалом, принят на работу профессиональный тренер, Асыл Ибраимов.

В 2015 году футзальный коллектив стал чемпионом Республики среди казахстанских команд слабослышащих, а также чемпионами международного турнира. В этом году, на юбилейный 25-ый турнир были отобраны лучшие игроки из нового, молодого состава команды, а также включены два лучших игрока из команды слабослышащих города Шымкент. Несколько ребят из команды имеют звание кандидат в мастера спорта.

Спонсором проекта выступает ТОО «РТС ЛТД», а также на протяжении многих лет команду поддерживала ирландская художница и фотограф Мэри О’Коннор. Благодаря участию спонсоров дети могут принимать участие в республиканских и Международных соревнованиях, оттачивать свое спортивное мастерство, принося призовые места своей стране.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии