PROwrestling
Борьба

Вячеслав Олейник и сборная KZ - это сила!

Вячеслав Олейник и сборная KZ - это сила!
news-banner7
mobile-news-top

Вчера в алматинском спортивном комплексе «Достык» прошел мастер-класс для начинающих борцов, а также членов молодежной команды и тренеров с участием чемпиона Олимпийских игр 1996 года по греко-римской борьбе Вячеславом Олейником.

Титулованный украинский борец приехал в Казахстан по приглашению куратора Федерации борьбы РК по греко-римской борьбе Даулета Турлыханова: Вячеслав Николаевич в качестве консультанта принял участие в подготовке национальной сборной на учебно-тренировочном сборе в «Тау-Самале».

По завершении сборов по инициативе директора ДЮСШ № 15 Асета Мамбетова и при поддержке Акимата Алматы прошел уникальный мастер-класс для широкой аудитории (детей, членов сборных команд и тренеров) с первым олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе независимой Украины Вячеславом Олейником. Чемпион перед своим отъездом любезно согласился встретиться с казахстанскими борцами.

Напомним, что это не первый мастер-класс, проводимый детско-юношеской спортивной школой №15. Ранее уроки мастерства для подрастающих борцов проводили такие титулованные борцы как заслуженный мастер спорта СССР Даулет Турлыханов, олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Жаксылык Ушкемпиров и Камандар Маджидов (Беларусь), бронзовый призер Игр в Лондоне по греко-римской борьбе Даниял Гаджиев.

Добавим, что победитель Олимпиады в Атланте, призер чемпионатов мира и чемпион Европы Вячеслав Николаевич не впервые посещает Казахстан. В частности, гость из Украины был почетным гостем международного турнира «Мемориал заслуженного тренера РК Болата Турлыханова» в Семее.

Фото: KWO, almatysports.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии