Мировой футбол

Дани Алвес: «Ювентус» не понимал меня

news-banner7
mobile-news-top

Защитник ПСЖ Дани Алвес, который выступал в сезоне-2016/17 в составе «Ювентуса», рассказал о причине ухода из итальянского клуба.

«С самого начала у меня было много проблем, потому что меня там никто не понимал, как на поле, так и за его пределами. Понадобилось время, чтобы создать связь между моими мыслями и мыслями остальных, как только данная связь была налажена, пошли и результаты. Мне удалось привнести хорошую атмосферу внутри раздевалки. Фрустрация? Давайте, приведу пример. В раздевалке нам не разрешали включать музыку. Я не могу жить без музыки, без танцев. Я не сумасшедший, желающий менять правила, каждый имеет свой способ выплескивать энергию, передавать ее другим. Мне нравится атмосфера радости, единства. Нам пришлось искать пути в данном направлении, нам нужно было найти способ, чтобы я приносил пользу коллективу. Однако на меня некоторые смотрели с подозрением. Помаленьку отношения улучшались, и мы провели отличную вторую половину сезона.

В жизни должно быть безумие, если оно не заставляет вас отвлекаться от своих принципов. Я же очень принципиальный и разумный. Я спонтанный человек, но я никогда не хотел никого обидеть или задеть. Когда я переходил в «Ювентус», то принял решение самостоятельно, не обсудив его с родственниками. У них может не быть того качества жизни, на которой они надеются, но они следуют за мной. Именно поэтому я их выслушал и принял решение», – приводит слова Дани Алвеса ForzaJuve.ru со ссылкой на Football Italia.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии