Велоспорт

Ару: Желтую майку я посвящаю травмированным гонщикам «Астаны»

news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Астаны» итальянский велогонщик Фабио Ару, который возглавил общий зачет «Тур де Франс» после 12-го этапа, посвятил свое лидерство на «Большой петле» травмированным партнерам по команде.

«Астана» в среду потеряла из-за травмы гонщика Дарио Катальдо, помощник капитана команды Якоб Фульсанг продолжает борьбу в гонке с травмированной рукой. В четверг Ару вышел в лидеры «Тур де Франс» в общем зачете после третьего места на 12-м этапе Гранд-тура.

«Поздравляю Ромена Барде с красивой победой. Для меня же очень большой наградой является желтая майка. К сожалению, вчера упал и сошел с гонки Дарио Катальдо, у Якоба Фульсанга сегодня был трудный день — он ехал с травмой руки. Поэтому желтую майку я посвящаю им, а также всей команде, которая все эти дни была рядом», — цитирует Ару официальный сайт «Астаны».

«На самом деле, этап был очень трудным, к тому же сложностей добавила погода. Хочу сказать большое спасибо команде, которая все время помогала мне и вывозила вперед. Заключительный короткий подъем был очень скоростным и крутым. Я атаковал примерно за 350 метров до финиша и выложился на 100%», — добавил Ару.

Травмированный Фульсанг вынужден был отстать от группы фаворитов и перейти на свой ритм на подъеме Порт де Бале по ходу этапа в четверг. На финише он проиграл победителю более 27 минут.

«Я абсолютно опустошен. Сил не осталось совсем. Первую половину этапа я старался держаться, но потом силы покинули меня — последствия вчерашнего падения и травма не позволили мне продолжить борьбу за общий зачет. Тяжелейший день для меня, но завтра я хочу вновь выйти на старт. Посмотрим, что у меня получится», — подчеркнул Фульсанг.

Источник: rsport.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии