Игорь Бугаев: Уровень казахстанского футбола растет

Игорь Бугаев: Уровень казахстанского футбола растет
news-banner7
mobile-news-top

Молдавский нападающий «Иртыша» Игорь Бугаев, в интервью Prosports.kz, рассказал о том, что не получилось в матче с «Тоболом», а также оценил уровень КПЛ и поделился ожиданиями от противостояний с «Црвеной Звездой».

- В понедельник «Иртыш» в матче 19-го тура КПЛ уступил «Тоболу», что не получилось в этой игре?

- Матч с «Тоболом» был очередным в календаре. Для меня особой подоплеки в нем не было. Обычный матч. Конечно хотелось забить, как и в других играх и заработать три очка. Но были моменты и не получилось. Я думаю, игра была равной. Нам где-то не повезло в завершающей стадии.

- После выездного матча против «Дунава», игра с «Тоболом» можно сказать проходила на контрасте. Насколько тяжело было играть?

- Где-то с вами согласен. Но нам все равно дали отдохнуть. Вроде бы и восстановлялись. Возможно, я не буду говорить, что это основная причина. Но где-то мы были не такие свежие. Я не думаю, что это препятствие для победы. Могли сыграть и лучше.

- «Иртыш» для вас третий клуб в Казахстане. До этого вы играли за «Астану» и за «Тобол», потом уезжали на родину. Можете сравнить уровень и динамику развития чемпионата Казахстана?

- Я всегда говорю и многие это отмечают, что уровень казахстанского футбола растет. Даже если брать команды из нижней части турнирной таблицы, то они хорошо укомплектованы. Конкуренция безусловно помогает росту чемпионата Казахстана. Приятно было вернуться сюда.

- «Иртышу» предстоят встречи с «Црвеной Звездой». Как оцениваете шансы команды в этом противостоянии?

- Лично я думаю, что лучше выступать против таких команд, которые сами играют в футбол и дают играть сопернику. Нас ожидает интересная игра. К домашней встрече готовимся и пользуясь случаем, хочу пригласить болельщиков на стадион.

Не буду загадывать наперед. Но считаю, что на своем поле, перед родными трибунами у нас будет психологическое преимущество.

Первый матч второго раунда Лиги Европы против белградской «Црвены Звезды», «Иртыш» проведет 13 июля в Павлодаре. Начало поединка в 20:00 по времени Астаны.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии