Шпильки
Другие

Габидуллина: Я не знаю, боятся нас или нет, но уважать - уважают

Габидуллина: Я не знаю, боятся нас или нет, но уважать - уважают
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская пловчиха Зульфия Габидуллина в эксклюзивном интервью прокомментировала выступление на открытом чемпионате Германии по параплаванию.

По итогам соревновательных дней Зульфия Габидуллина завоевала шесть золотых и одну серебряную медаль.

- Зульфия, поздравляем вас с завоеванными медалями! Какие впечатления сложились у вас от турнира?

- Спасибо большое за поздравления коллективу Prosports.kz. Мне очень понравилась сама организация соревнования. Впечатления очень хорошие. Всегда интересно видеть новых соперников, бороться с ними и ставить новые задачи.

- Почему вы посвятили свою победу президенту?

- 6 июля у нас был первый день соревнований, тогда я завоевала первое место и установила рекорд мира. В честь Дня столицы и дня рождения нашего президента я посветила свою победу Нурсултану Назарбаеву.

- Насколько важно для вас выступать хорошо, после завоевания золота в Рио-де-Жанейро? Нелегко держать планку мастера?

- Каждое соревнование для меня очень ответственное, где я смотрю, на что способна, для того, чтобы улучшить результат. Каждый турнир – это большая ответственность.

- Помимо вас на турнире казахстанцы также завоевывали медали. Оцените выступление нашей сборной.

- Наша сборная выступила очень хорошо. Все улучшили свои результаты. Многие подтвердили нормативы на чемпионат мира. Это была очень ответственная задача. Наши ребята все справились. На этом турнире у нас много призеров и лицензий. Это очень приятно! Наши ребята отнеслись к чемпионату Германии очень добросовестно, выступили хорошо.

- Зульфия, кто из соперников оказался самым сильным и почему?

- Я не могу выделить какую-либо сборную. Многие команды очень сильные. Все стараются выступить хорошо и победить. Стимул есть у каждого. В принципе выделяются из общей картины Италия, Нидерланды и Китай. Все команды сильные, но где-то есть слабинка. С сильными оппонентами приятно соревноваться, потому что есть работа над собой. Я люблю сильных соперников.

- Другие участники чемпионата боятся сборной Казахстана?

- У каждого есть страх перед стартом. Но боязни перед соперниками нет. Мы все хорошо знакомы и дружим. Я не знаю, боятся нас или нет, но уважать - уважают. Наша сборная всех пловцов уважает. Всегда улыбаемся, здороваемся друг с другом и желаем побед.

- Чем намерены заняться после турнира?

- Скоро мы прилетим домой. Отдыхать нам будет некогда (улыбается). Будем заниматься, и улучшать свои результаты. В сентябре у нас пройдет чемпионат мира, куда нам уже сейчас следует готовиться. Спасибо вам за интервью.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии