Дворовая лига ко дню Астаны прошла с участием 114 команд

news-banner7
mobile-news-top

9 июля в рамках программы «Спорттык Алматы» на стадионе КазНУ имени Аль-Фараби с участием около 1000 любителей футбола прошла лига среди дворовых команд, которая была посвящена празднованию дня столицы.

В общей сложности 114 команд соревновались между собой за медали, дипломы и напитки от партнера «Макси Чай». Из них 64 являлись представителями лиги «А», в возрасте от 8 до 14 лет. Сильнейшими среди них оказались «Кулагер» (1 место), «Prunk time» (2 место) и «Бразильцы» (3 место).

- Мы в дворовой лиге участвуем впервые. Соревнование нам очень понравилось. Выиграли золото и конечно, рады. С удовольствием примем участие и в следующий раз. Команды здесь были разного уровня, из-за жары было трудно играть, но мы очень старались. Сами часто занимаемся на ФШМ, - отметил игрок «Кулагер» Ернар Сырымхан. Среди представителей старшей группы - лиги «Б», от 15 и старше лет померились силами 50 дружин. В итоге, заслуженное первое место выиграл коллектив «Navi», второе место досталось «Кайсар» и третье занял «Телеком».

Напомним, что турниры по мини-футболу проводятся Управлением физической культуры и спорта города Алматы с целью привлечения молодежи и других возрастных категорий жителей города систематическим занятиям физкультурой и спортом и пропаганды футбола в городе как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья.

Масштабная городская программа «Спорттық Алматы», направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии