ММА

Роберт Уиттакер: В отсутствии Биспинга я принимаю на себя ответственность за статус чемпиона

news-banner7
mobile-news-top

Новоиспеченный временный чемпион UFC в среднем весе (84 кг) Роберт Уиттакер заявил, что готов драться за пояс чемпиона против Майкла Биспинга.

О сопернике:

«Если вы пять раундов сражаетесь с Йоэлем Ромеро, то заслуживаете только за это медаль. Он один из самых опасных бойцов планеты. Никто не хочет с ним драться, и на то есть причины».

О статусе временного чемпиона:
«Я много трудился ради этого пояса. Это символ того, что я являюсь первым претендентом. Пока действующий чемпион недоступен, я занимаю его место, сталкиваюсь с главными претендентами-убийцами и принимаю на себя ответственность за статус чемпиона».

О поединке с Майклом Биспингом:
«В данный момент я уверен, что теперь нашим путям суждено пересечься. Наш бой должен был пройти ранее (на турнире UFC 193), но вместо него мне пришлось иметь дело со многими соперниками, чтобы взобраться на этот уровень. Вот теперь я снова перед ним».

О травме ноги после удара Ромеро:
«В первом и втором раунде было сложно игнорировать травму, потому что она еще была свежа и причиняла боль. У меня лучшая команда в мире. Они давали мне точнейшие ответы. Они дали мне спокойствие, собранность и сосредоточенность, которая мне так была нужна. Благодаря этому я смог отвлечься от помех и преодолеть испытание».

Источник: UFC Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии