Другие

Впервые в Казахстане пройдет чемпионат Азии по каратэ-до

news-banner7
mobile-news-top

12 июля в Астане пройдет Чемпионат Азии по каратэ-до среди кадетов, юниоров (от 14 до 20 лет) и взрослых (от 20 лет), где более 700 участников из 30 стран Азиатского континента поборются за звание лучшего, сообщает Zakon.kz.

Азиатское первенство по каратэ-до впервые будет проходить в Казахстане, ранее турнир принимали такие страны как Малайзия, Сингапур, Япония и Китай. Соревнование собрало самых именитых спортсменов, известные не только на просторах Азии, но и во всем мире.

Национальная сборная Казахстана по каратэ-до будет представлена 70 участниками, среди которых чемпионы и призеры чемпионатов мира и Азии.

Стоит отметить, что в связи с тем, что каратэ вошел в список олимпийских видов спорта, на этом континентальном чемпионате будут присуждаться рейтинговые очки. Наибольшее количество баллов внутри страны имеет чемпион Мира среди кадетов и юниоров, чемпион Азиатских игр и трехкратный чемпион Азии, Сагандыков Ринат — 1215 баллов, который в свою очередь выступит в категории до 67 кг среди взрослых.

Источник: Zakon.k Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии