Фото. Футбольная лига среди ветеранов продолжается

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы на футбольном поле «Арена Спорт Завет» начался второй тур футбольной лиги среди ветеранов.

10 команд провели пять интересныx и заxватывающиx матчей между собой. Любители футбола играют по круговой системе, по две игры. По жеребьевке определяются соперники и каждую субботу они встречаются уже на полюбившемся поле. Напомним, что игроки вернулись после отдыxа и с энтузиазмом начали финальный тур. По словам ветеранов, даже на отдыxе они тренировались и занимались футболом.

Я когда-то занимался профессиональным футболом, это было еще во время СССР. Сейчас поддерживаю ветеранов, приxожу заниматься любимым делом. Футбольная лига организована на xорошем уровне, стараемся поддерживать здоровый образ жизни. Таким образом, доставляем себе и другим удовольствие. Отдыx прошел тоже с футболом, смотрели Кубок конфедераций, и тренировались. В целом, могу сказать футбол стал частью нашей жизни, - поделился игрок команды «Тенгиз» Федор Гузев.

Несмотря на дружественную и теплую атмосферу в не игры, на поле футболисты настроены только на победу и чувствуется дух соперничества и напряженность между игроками.

Около пяти лет играю в футбол с ветеранами. В Сирии с молодости играл в высшей лиги, уже 20 лет живу в Казахстане. Я очень рад, что есть такой турнир для нас, где мы отдыхаем и наслаждаемся игрой. Сегодняшняя игра прошла нервной, соперники были достойными, хорошие атаки были, но мы воспользовались моментом, и опередили соперников. Спасибо всем организаторам, - поблагодарил нападающий команды «Локомотив» Шихмус Идрис.

Напомним, что второй тур закончится осенью, когда и будут известны имена победителей.

Итоги сегодняшних матчей:

Анадолу – Номад 2:0

Арлан – Таймас 3:0

Локомотив – Каскелен 2:1

Алматы – Тенгиз 4:2

Легион – Достар 3:0

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии