Велоспорт

Фото. Более 500 алматинцев прокатились в 100-ом массовом велопробеге

news-banner7
mobile-news-top

Юбилейный 100-ый массовый велопробег за всю историю велопробегов мегаполиса состоялся сегодня в рамках программы «Спорттық Алматы».

Более 500 любителей активного отдыха в этот раз проехали 12 км. Стартовали они по традиции в 9:00 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и финишировали на центральном государственном музее РК.

Как ожидалось на финише были разыграны множество ценных призов, главным из которых был велосипед, а также прошел небольшой флэшмоб от самих участников. Они разминались, танцевали и веселились под зажигательные латиноамериканские песни. Среди жителей и гостей Алматы были все, начиная детей и заканчивая взрослых, которые ни разу не пропускают еженедельные велопробеги. Однако, в розыгрыше велосипеда больше всего повезло новичку Захиру Муллаеву.

- Мы с другом часто катаемся на велосипеде и поддерживаем активный образ жизни. Сегодня впервые решили поучаствовать на велопробеге и тут неожиданно выиграл такой подарок. Очень счастлив. Спасибо вам за это. Теперь буду часто приходить, - поделился своими впечатлением счастливчик Захир Муллаев.

Отметим, что данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» стал одиннадцатым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии