Бокс

Айтжанов: Верю, что «арланы» смогут победить в финале и без Левита

Айтжанов: Верю, что «арланы» смогут победить в финале и без Левита
news-banner7
mobile-news-top

За неделю до финала WSB всю страну облетела тревожная весть о том, что Astana Arlans может остаться без помощи трех сборников: Василия Левита, Камшыбека Кункабаева и Абильхана Аманкула в решающем поединке Всемирной боксерской серии против Cuba Domadores.

Корреспондент Prosports.kz связался с наставником сборной Казахстана Мырзагали Айтжановым и попросил его прокомментировать новости.

- Василий получил травму руки, сейчас он с гипсом. Но 12 июля мы начинаем сбор национальной команды по общефизической подготовке и Левит примет в нем участие. Так как цель предстоящего сбора – улучшение физических кондиций, травма руки не будет помехой, но против кубинской команды на ринг он выйти, к сожалению, не сможет.

- Правда ли что Камшыбек Кункабаев и Абильхан Аманкул тоже пропустят финал WSB?

- Насколько я знаю, Кункабаев по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть расположение клуба, а Аманкул еще на чемпионате Азии получил повреждение руки. Поэтому, скорее всего решение по эти двум боксерам будет принято позднее. Все-таки нельзя забывать, что в сентябре нас ждет чемпионат мира по боксу в Германии.

- Без трех основных сборников «арланам» будет очень сложно.

- Да, будет непросто, но не забывайте, что в составе Astana Arlans собраны фактически вторые номера Казахстана. Так как лицензии на чемпионат мира у нас именные, то мы, разделив команду, можно сказать делегировали вторые номера в состав «арланов». Объективно, там итак собран очень неплохой состав. Темиртас Жусупов, Олжас Саттибаев, Ильяс Сулейменов и не только они – это ведь опытные и титулованные боксеры, которые, дай им возможность, хоть завтра готовы бросить вызов первым номерам национальной сборной. Состав Astana Arlans достаточно глубокий. Поэтому я считаю, что под руководством квалифицированного тренерского штаба, ребята как следует подготовятся к финалу, который будет проходить в Астане и имеют все шансы победить кубинцев, даже без Левита, Кункабаева и Аманкула.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии